ЧМ-2016. Сборная России разгромила Латвию | Мир спорта

ЧМ-2016. Сборная России разгромила Латвию

9 мая 2016 admin 0 Comments

Команда Олега Знарка одержала вторую победу на турнире

Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Латвии (4:0) на групповом этапе чемпионата мира. Матч проходил в Москве на льду «ВТБ Ледового дворца».

Заброшенными шайбами в составе сборной России отметились Артемий Панарин (оформивший дубль), Евгений Дадонов и Вадим Шипачев.

В третьем периоде ворота латвийской дружины поразил и Сергей Мозякин, но арбитры отменили гол из-за движения коньком российского хоккеиста. Во втором периоде удаление до конца игры заработал защитник российской сборной Алексей Емелин. После его атаки в колено площадку был вынужден покинуть Микс Индрашис.

Напомним, сборная России начала домашний чемпионат мира с поражения от чехов (0:3). После этого россияне одолели Казахстан (6:4).

Следующий матч на турнире подопечные Олега Знарка проведут 12 мая с командой Дании, а сборная Латвии днем ранее сразится со Швейцарией.