ЧМ-2016. Чехи всухую обыграли хозяев — россиян | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ЧМ-2016. Чехи всухую обыграли хозяев — россиян

7 мая 2016 admin 0 Comments

ЧМ-2016. Чехи всухую обыграли хозяев - россиян

Сборная России потерпела первое поражение на домашнем чемпионате мира

Тренеры сборной России очень удивили, когда вчера внесли в заявку только 16 полевых игроков – 6 защитников и 10 форвардов.

 

Понятно, что Олег Знарок и его соратники ждут игроков НХЛ. Тот же «Вашингтон» стоит на вылет. Но играть против чехов в таком меньшинстве?
 

Однако тренеры эпатировать публику не стали и наутро заявили ещё двоих – защитника Антона Белова и форварда Ивана Телегина. Итак, остались четыре места в заявке. Держат их, понятно, под трио из «Вашингтона» (Овечкин, Кузнецов, Орлов) плюс одного джокера (Тарасенко или Кулёмина – а если повезёт, то и Кучерова).

 

Капитаном сборной выбран Павел Дацюк, в чём никто не сомневался. Его ассистентами стали Сергей Мозякин и Вадим Шипачёв…

 

Первый период прошёл в равной борьбе. Но хозяева чаще хватали удаления. Сначала сборная России нарушила численный состав – штраф отбывал Панарин. Потом за подножку был наказан Калинин. Наконец, такой же фол совершил Чудинов.

 

За второе удаление чехи и наказали. Калинин уже выскочил на лёд, но прошло только пять секунд, Россия не успела перестроиться – и вот защитник Томаш Кундратек отправил шайбу между щитков Сергея Бобровского.

 

Во втором периоде Чехия наказала россиян за дела периода первого. Да, то самое удаление Чудинова за подножку. В комбинации поучаствовали Ержабек и Пастрняк, а на добивании успешно сработал настырный Роман Червенка.

 

И ведь не сказать, что сборная России играла плохо. Сергей Мозякин бросал в упор – чудо, что он не забил. В конце периода хозяева вообще заперли соперников на несколько минут в зоне. Нанесли много бросков, но забить не получалось никак.

 

В третьем периоде изменилось только то, что Михал Бирнер отправил третью шайбу в пустые ворота, когда Знарок снял Бобровского.

 

…А на той стороне площадки были классические чехи, которые умеют вязать по рукам и ногам, очень надежно играют в обороне. И у них прекрасный вратарь: Доминик – не Гашек, но Фурх.

 

В конце концов, тренер Владимир Вуйтек в этом сезоне четыре раза из пяти обыграл команду Олега Знарка. И это – не дело случая.


ЧМ-2016. Группа A. 1-й тур

Чехия – Россия – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Кундратек (Коварж, Кемпны) – 14:48.

2:0 – Червенка (Ержабек, Пастрняк) – 20:48 (5×4).

3:0 – Бирнер – 58:28 (в пустые ворота).

 

Вратари: Фурх – Бобровский.

Броски: 27 (9-13-5) – 25 (8-9-8).

Штраф: 10 (2-2-6) – 10 (6-0-4).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *