Что стимулирует сжигание жира в организме? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Что стимулирует сжигание жира в организме?

24 декабря 2018 admin 0 Comments

260px-Структура_тестостерона
Ананас — один из самых любимых продуктов диетологов, своего рода волшебная «пилюля» для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса.

Если бы все было так просто: съела кусочек ананаса — и килограммы начинают исчезать. Дело в том, что в ананасе содержится энзим бромелаин, который стимулирует сжигание жира. Кроме ананаса существуют также другие продукты, которые рекомендуют тем, кто хочет сбросить лишний вес. Например, папайя или киви.

Тем не менее, многие диетологи и специалисты в области питания настаивают на том, что ананас и прочие продукты имеют как раз обратный эффект. Они мотивируют это тем, что энзимы — это белки, которые расщепляются в желудке. В органы они практически не поступают в своей целостной форме, а соответственно не могут стимулировать сжигание жира.

Кто хочет похудеть, тому на самом деле никуда не деться от регулярных занятий спортом. Самый идеальный вариант — заняться видами спорта на выносливость, например бег, ходьба или плавание, которые действительно стимулируют сжигание жира, так как на эти виды спорта расходуется много калорий. Чтобы запустить механизм сжигания калорий, заниматься нужно 3-4 раза в неделю по часу. И тут главное спокойно подойти к делу, то есть не выкладываться в первые 15 минут, а равномерно распределить свои силы на весь час! Тогда и пульс будет нормальный, и организм быстрее доберется до жировых запасов.

Если Вы сразу выкладываетесь на все сто и при этом Ваш пульс бешено бьется, Вы тоже сжигаете много калорий, но организм расходует не жиры, а углеводы для этого. Поэтому, если Вы твердо решили похудеть, приучите себя вообще побольше двигаться.

Чтобы быстрее запустить механизм сжигания жиров в организме, последний прием пищи перед тренировкой должен быть за 2 часа. А после тренировки желательно употреблять не углеводы (хлеб, макароны и пр.), а белки, например можно съесть омлет или нежирное мясо.

Вообще, если Вы решили сбросить лишний вес, Вам придется обратить внимание и на свое питание. Самые опасные враги красивой фигуры — это сладости и продукты из белой муки. Они не только откладываются в ненужных местах, но и замедляют процесс сжигания жира!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *