Что такое Данк, и какие упражнения необходимы для его получения | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Что такое Данк, и какие упражнения необходимы для его получения

19 марта 2014 admin 0 Comments

Каждый баскетболист просто обязан знать, а, что еще лучше уметь исполнять такой прекрасный вид броска, каким является Данк. Данный элемент считается самым сложным в данном виде спорта, ведь именно в нём раскрывается вся мощь спортсмена. Майкл Джордан, Леброн Джеймс, Кевин Дюрант – все они звёзды НБА, и не только потому, что играют на высоком уровне, но и за свои способности по-особенному забрасывать мяч сверху вниз. Если вы задаётесь вопросом, как научиться делать Данк, тогда желательно прочитайте изложенную, ниже информацию до конца.

Следующие шаги и ваше упорство помогут достичь необходимого результата

Шаг 1. Для начала вам будет нужно натренировать икроножные мышцы, ведь их сила лежит в основе длины будущего прыжка. Лучше всего для данных упражнений подойдёт такой инструмент, как скакалка. С помощью этого спортинвентаря необходимо произвести прыжки на одной ноге, при этом меняя их по очереди (3-5 мин). После окончания прыжков, вам следует немного отдохнуть, и приняться за новое задание – бег на месте (3-5 мин). Третьим упражнением первого шага будут подъёмы на носки (45-60 раз), ставьте ваши ноги на ширине плеч, после попробуйте подняться, и возвращайтесь в исходное положение. Конечно же, эффект станет намного лучше, если использовать какой-нибудь лишний груз, к примеру, большая книга. А для тех, у кого есть возможность посещать тренажёрный зал, отдельно делать приседания со штангой на плечах.

Шаг 2. Американскими учеными была разработана специальная программа для увеличения прыжка, которая в 100% случаев приносит свои плоды – Air Alert. Все упражнения рассчитаны на двенадцать недель, но делать всё необходимо точно в сроки, иначе вы попросту ничего не добьетесь. При правильном использовании этой тренировочной технологии, к вашему прыжку прибавится двадцать сантиметров.

Шаг 3. Вы принялись тренироваться по технологии Air Alert? Если ответ положительный, то раз и навсегда забудьте о неправильном питании, алкоголе, курение и т.п. Также необходимо установить правильный распорядок дня, насколько это возможно в вашем случае. Органические протеины, фрукты, овощи и кальций должны стать вашими избранниками в еде.

Запомните, если вы со всей ответственностью возьмётесь за все эти упражнения и правила, то вы обязательно сможете исполнить сложнейший элемент баскетбола — Данк.

Если Вам нужен качественный статейный прогон, то стоит обратится в компанию maximgroups.net Эти ребята помогут Вам продвинуть Ваш сайт в топ 10 поисковых систем используя самый белый метод ссылочного продвижения!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *