Калланетика: совершенствование тела при помощи неудобных поз | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Калланетика: совершенствование тела при помощи неудобных поз

29 апреля 2014 admin 0 Comments

Статья дает обзорное понятие о калланетике. Кому лучше подойдет, как действуют упражнения, чем отличается от других видов фитнеса. Упомянуты противопоказания.
Калланетика — медитативный и спокойный вид фитнеса, который намного ближе к йоге, нежели к обычной аэробике с ее изматывающими и интенсивными движениями. Занятия заключаются в том, чтобы удерживать нужные позы некоторое время (в идеале до 90 секунд). Упражнения медленные, работают на глубокую проработку и растяжение мышц. Калланетика задействует даже те мышцы, которые практически не используются в повседневной жизни.

Регулярные занятия помогают наладить правильный обмен веществ, приобрести изящную осанку, научиться пластично владеть своим телом, сбросить вес, привести в форму проблемные места, правильно оформить мышцы, развить гибкость. Для совершенного результата требуется овладеть специальной техникой дыхания, это благотворно сказывается на умении концентрироваться. Дыхание должно оставаться ровным и спокойным при упражнении любой трудности. Поначалу научиться этому столь же тяжело, как и удерживать тело в неудобной позиции продолжительное время.

Занятия калланетикой требуют от новичка больших усилий над собой, результаты будут лишь при упорных тренировках. Определенно нужно иметь силу воли для таких занятий. Многие специалисты считают, что один час этой гимнастики намного более действенен, чем несколько часов других видов фитнеса. Этот комплекс упражнений также менее травматичен, чем другие фитнес-программы. Большим преимуществом калленетики является отсутствие необходимости в дополнительных снарядах и приспособлениях. Успешно заниматься можно и дома.

Этот вид фитнеса подойдет занятым людям, ведь комплекс упражнений выполняется за час. Сначала потребуется три, потом два, а потом всего один раз в неделю, чтобы сохранить результат. Настоящая находка это и для тех, кто не любит преодолевать себя в тренажерном зале. Работа на износ — это не про людей, увлекающихся данным видом фитнеса. Лучше всего тренироваться в тишине и покое, имея возможность видеть себя перед зеркалом.

Как и у любого вида спортивных занятий, у калланетики тоже есть медицинские противопоказания. Не рекомендуется людям, перенесшим операцию менее года назад, при проблемах с позвоночником, дыхательной системой. Также не нужно перенапрягаться и мучать себя через силу.

Калланетика — удачный способ поддерживать себя в форме для тех, кто не любит перенапрягаться, ценит тишину, комфорт, покой, дорожит своим временем.

Купить спортивные или беговые лыжи в Минске по отличной цене можно здесь — http://brt.by/production/telehany/ski/. Хорошие и надежные лыжи, залог приятно и нетравматичного отдыха зимой, а покупаю лыжи летом, можно получить хорошую скидку или купить модель уровнем повыше.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *