Шабанов: выбрал Сталь после звонка от Кучука | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шабанов: выбрал Сталь после звонка от Кучука

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Шабанов: выбрал Сталь после звонка от Кучука


Новичок Стали Артем Шабанов рассказал о переходе в камянский клуб, а также своих целях в новой команде.

По словам защитника, им также интересовались Заря и Карпаты, но он выбрал Сталь из-за ее нового тренера Леонида Кучука, которого хорошо знал по совместной работе в Арсенале.

«Об интересе со стороны каменчан я узнал совсем недавно. Сперва была информация, что меня в своем составе хотят видеть Карпаты и Заря, а уже затем агент позвонил и сказал, что есть предложение от Стали. Удивлен не был, но есть определенная радость, что команды тобой интересуются. Значит, действительно кому-то интересен», — цитирует Шабанова официальный сайт Стали.

«В первую очередь, я выбрал Сталь из-за Кучука. Он единственный кто из тренеров команд позвонил и лично сказал, что хотел бы видеть меня в своей команде».

«К тому же, Кучук был первым, кто привлек меня в основной состав. Когда Леонид Станиславович только пришел, я был в дубле Арсенала и примерно через полгода, может быть даже чуть раньше, он меня подтянул в первую команду. И там я поработал с ним полгода».

Что касается целей в новом клубе, то Шабанов мечтает о месте в сборной Украины.

«Хочу попасть в национальную сборную. Хочется получить вызов и там показывать хороший футбол, чтобы расти дальше. Ну а со Сталь теоретические шансы еще есть попасть в шестерку – нужно все матчи выигрывать, а там еще, чтобы удачно сложились другие встречи. Но в следующем сезоне точно будем стремиться в еврокубки», — заключил Артем.

Напомним, 24-летний Артем Шабанов играл за Арсенал в 2009-13 годах, после чего перебрался в Волынь, где и выступал до последнего времени. В текущем сезоне УПЛ на его счету 14 матчей.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *