Шальке без Коноплянки упустил победу над Ганновером | Мир спорта

Шальке без Коноплянки упустил победу над Ганновером

2222950 Германия

21 января 2018, 21:13

Василий Обараз

/football/game/11914080/
Шальке упустил возможность выйти на чистое второе место, не сумев в домашнем матче переиграть Ганновер (1:1).

Гельзенкирхенцы выдали неплохой первый тайм и на 16-й минуте заслуженно вышли вперед, когда хорватский новичок команды Марко Пьяца после проникающей передачи от Амина Харита обыграл защитника и аккуратно пробил низом в дальний угол.

Ганновер в концовке встречи спас, конечно, же Никлас Фюлькруг. 24-летний нападающий забил свой пятый мяч в трех последних встречах, оказавшись наиболее расторопным в чужой штрафной после кросса Феликса Клауса слева.

Украинец Евгений Коноплянка на поле так и не появился. Если в первом матче второго круга он получил десять минут после выхода на замену, то на этот раз так весь матч и просидел на скамейке запасных.