Шальке — второй клуб в истории Бундеслиги, отыгравшийся с 0:4 | Мир спорта

Шальке — второй клуб в истории Бундеслиги, отыгравшийся с 0:4

• |

•

950 Германия

26 ноября 2017, 9:33

Шальке стал вторым клубом в истории Бундеслиги после Баварии, которому удалось спасти матч, проигрывая со счетом 0:4.

Накануне гельзенкирхенцы сыграли вничью с Боруссией Д (4:4) в Рурском дерби, проигрывая до 61-й минуты с разницей в четыре мяча.

Ранее подобное удавалось только Баварии, которая в 1976 году проигрывала Бохуму 0:4, но в итоге одержала победу со счетом 6:5.

Украинский вингер Шальке вышел в стартовом составе и отыграл весь матч, записав на свой счет 2 голевые передачи, в том числе в эпизоде с четвертым голом на 94-й минуте.

Андрей Ярмоленко также вышел в стартовом составе дортмундцев и отыграл 68 минут, однако отличиться результативными действиями не смог.

В активе Коноплянки в текущем сезоне 15 матчей, 3 гола и 3 асссиста во всех турнирах за клуб. На счету Ярмоленко — 15 матчей, 4 мяча и 3 голевые передачи за Боруссию.