Шаран: в матче Шахтер – Александрия закономерным был бы ничейный результат | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шаран: в матче Шахтер – Александрия закономерным был бы ничейный результат

30 апреля 2017 admin 0 Comments

Шаран: в матче Шахтер – Александрия закономерным был бы ничейный результат


Главный тренер Александрии Владимир Шаран несмотря на поражение от Шахтера (0:1) в матче 27-го тура украинской Премьер-лиги остался доволен игрой своей команды.

Шахтеру удалось поразить ворота Александрии лишь в концовке поединка, когда на 82-й минуте встречи Факундо Феррейра точным ударом головой замкнул фланговую подачу Дарио Срны. При этом у команды Шарана было несколько неплохих моментов для того, чтобы поразить ворота Андрея Пятова минимум один раз.

«Мы не заслуживали поражения. Наша команда действовала организованно, дисциплинированно и с желанием не уступить. Сегодня вышли без нападающих, поскольку настраивались показать контригру. Знали, какому сопернику противостоим», — приводит слова Шарана официальный сайт Шахтера.

«Шахтер хочется поздравить с победой, однако, если честно, мы не заслуживали поражения, более закономерным был бы ничейный результат. Интересно было бы посмотреть, как развивались бы события, реализуй мы в первом тайме один из наших моментов. Данный поединок можем занести себе в актив».

«Осталось еще пять туров, будем двигаться дальше. Скажу, что в первой шестерке очень приятно выступать, ведь каждый матч требует от футболистов максимальных усилий. Понимают это и сами ребята. Хочется лишь, чтобы игра подтверждалась результатом».

В этом матче Владимир Шаран решил сыграть по новой тактической схеме, выпустив в стартовом составе Александрии три центральных защитника. Об этом тренер заявил еще за сутки к поединку с Горняками.

«На скамейке запасных мы оставили трех форвардов: Пономаря, Приемова и Кулиша. Чтобы насытить центр поля, сыграли с тремя опорниками. Банада отвечал за правую зону, Мягков – за левую, Огиря – за центр. Поэтому два футболиста – Грицук и Полярус – действовали как два нападающих при атаке, при этом Василий должен был больше цепляться за мяч, а Артему, учитывая его скорость, необходимо было использовать свободные зоны соперника».

«Так мы еще не играли. С Динамо было немного по-другому: с двумя опорными и тремя футболистами чуть выше. Так что сегодня Александрия впервые использовала такую схему, и, как показал матч, это неплохой вариант. Главное, что подопечные выполнили все те требования, которые перед ними ставили», — добавил Шаран.

Шахтер продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, набрав уже 72 очка. Отрыв от Динамо, которое еще не сыграло свой матч 27-го тура УПЛ, составляет уже 17 очков. Александрия же с 37 баллами осталась на 4-й строчке, отставая от Зари на 5 очков.

В следующем туре УПЛ Александрия на выезде сыграет против Динамо. Встреча состоится 7 мая.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *