Шарапова: приношу извинения за снятие с матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шарапова: приношу извинения за снятие с матча

17 мая 2017 admin 0 Comments

Шарапова: приношу извинения за снятие с матча


Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала бесславное завершение своего выступления на крупном грунтовом турнире в Риме.

Во втором раунде Internazionali BNL d’Italia экс-первая ракетка мира не смогла доиграть матч против Мирьяны Лучич-Барони. В решающем сете, ведя с брейком 1:0, россиянка травмировала бедро и была вынуждена взять медицинский тайм-аут. После возобновления игры Шарапова сумела защитить свою подачу, затем в следующем гейме упустила несколько брейк-поинтов и отказалась от продолжения борьбы.

«Я приношу свои извинения за то, что сегодня снялась со своего матча из-за травмы левого бедра. Я пройду все необходимые процедуры, чтобы убедиться, что эта травма не имеет серьезного характера. Я хочу поблагодарить турнир за то, что дал мне возможность снова принять участие в этом особенном событии», — приводит слова Шараповой WTA Insider.

Благодаря выходу во второй раунд турнира в Риме Мария Шарапова гарантировала себе путевку в квалификацию Уимблдона, но не смогла пробиться в основную сетку. В виртуальном рейтинге WTA россиянка спустя три недели после возобновления карьеры сумела продвинуться до 171-й строки.

Напомним, накануне Федерация тенниса Франции объявила имена обладательниц wild card на Ролан Гаррос. В этих списках фамилии Шараповой не оказалось. Это означает, что двукратная чемпионка турнира пропустит главное событие грунтового сезона.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *