Шаркс против Блэкхокс, Уэстбрук против Кавая и другие события ночи | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шаркс против Блэкхокс, Уэстбрук против Кавая и другие события ночи

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Шаркс против Блэкхокс, Уэстбрук против Кавая и другие события ночи


Sport Arena подготовила список самых интересных событий предстоящей ночи в американских лигах.

НХЛ. Нью-Йорк Рейнджерс – Коламбус Блу Джэкетс (2:00)

В принципиальной битве Столичного дивизиона встретятся Нью-Йорк Рейнджерс и Коламбус Блу Джэкетс. Коламбус высоко взлетел благодаря своей рекордной победной серии, но после ее окончания команда выступает не самым лучшим образом, выиграв всего пять из последних двенадцати игр, включая два подряд поражения перед перерывом на олл-стар. Ухудшение игры в защите стало главной преградой для продолжения успеха Блу Джэкетс, ведь в последних трех играх они пропустили 14 шайб после всего 28 пропущенных голов во время 16-ти матчевой победной серии.

В то же время Рейнджерс выиграли пять из последних десяти игр, что позволяет им занимать четвертое место в дивизионе. Тот факт, что Нью-Йорк выиграл восемь из последних девяти матчей против Коламбуса дает преимущество хозяевам льда, тем более, что Хенрик Лундквист наконец-то нащупал свою форму, делая 94.6% сэйвов в последних четырех играх.

На кого смотреть: Хенрик Лундквист, Сергей Бобровский, Кэм Аткинсон, Майкл Грабнер.

НБА. Сан-Антонио Сперс – Оклахома Сити Тандер (3:30)

В последнее время многие фавориты НБА испытывают проблемы, и Сан-Антонио Сперс не стали исключением, проиграв сначала Пеликанз, а потом уступив Даллас Маверикс дома. Сперс постараются вернуться на победную стезю в матче против Оклахомы Сити Тандер, где им для победы предстоит показать совсем иной уровень защиты. Кавай Леонард и Денни Грин станут ключевыми баскетболистами Сан-Антонио, которым предстоит защищаться против Уэстбрука, которого важно удержать от набора легких очков под кольцом.

Расселл Уэстбрук имеет опыт побед над Сперс у них на паркете хотя бы после прошлогоднего полуфинала конференции, где Тандер украли две игры на выезде у команды из Техаса. Уэстбрук будет иметь дополнительную мотивацию для этого матча, так как Сперс являются всего одной из трех команд НБА против которой он ни разу не набирал трипл-дабл. В прошлом матче список этих команд покинули Кавальерс, и Расти наверняка считает, что теперь пришел черед и Сан-Антонио.

На кого смотреть: Расселл Уэстбрук, Кавай Леонард, Виктор Оладипо, ЛаМаркус Олдридж.

НХЛ. Эдмонтон Ойлерз – Миннесота Уайлд (4:00)

Матч между Эдмонтон Ойлерз и Миннесотой Уайлд является игрой между одними из лучших команд Западной конференции. Миннесота по праву считается одной из сильнейших команд НХЛ благодаря своей непроходимой защите и вратарскому мастерству Дэвина Дубника, который является основным претендентом на Везина трофи. Эдмонтон в свою очередь имеет в своем составе одного из лучших хоккеистов современности и лидера НХЛ по набранным очкам Коннора МакДэвида.

Нужно отметить, что Ойлерз живут не одним МакДэвидом, ведь даже игрок его калибра в одиночку не смог бы вывести команду в топ-10 лиги по игре в защите и нападении. Эдмонтон подошел к перерыву на олл-стар с семью победами в восьми последних матчах, и это значит, что нас ожидает очень интересная игра между двумя действительно классными командами.

На кого смотреть: Коннор МакДэвид, Дэвин Дубник, Леон Драйзайтль, Мико Койву.

НХЛ. Сан-Хосе Шаркс – Чикаго Блэкхокс (5:30)

Матч между двумя контендерами Западной конференции просто обязан привлечь повышенное внимание, ведь Чикаго Блэкхокс и Сан-Хосе Шаркс находятся в борьбе за победы в своих дивизионах, и закончили первую часть сезона не слишком удачно, так что обеим командам очень нужна победа в этом матче. Чикаго проиграли две последних игры и отстают от Миннесоты уже на четыре очка, и эта разница может лишь увеличиться, учитывая, что Уайлд имеют три игры в запасе.

Все это означает, что Блэкхокс нежелательно оступаться даже в играх с сильными соперниками вроде Сан-Хосе. Шаркс в свою очередь хотя и сохранили лидерство в дивизионе благодаря наличию одной игры в запасе, но уступили в последней игре своим главным соперникам из Эдмонтона. Обе команды имеют в своем наличии самых настоящих суперзвезд современного хоккея, что гарантирует нам упорную борьбу и высокое качество хоккея в этой игре.

На кого смотреть: Брент Бернс, Патрик Кэйн, Артемий Панарин, Джо Павелски.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *