Шахматист Павел Эльянов: «В Украине Карякину не простили фото в майке с изображением Путина» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шахматист Павел Эльянов: «В Украине Карякину не простили фото в майке с изображением Путина»

30 ноября 2016 admin 0 Comments

Шахматист Павел Эльянов: "В Украине Карякину не простили фото в майке с изображением Путина"

 

Наш гроссмейстер прокомментировал матч за звание чемпиона мира по шахматам

Сильнейший по рейтингу шахматист Украины Павел Эльянов в интервью корреспонденту «Чемпионата» оценил уровень игры участников матча за звание чемпиона мира по шахматам в Нью-Йорке – россиянина Сергея Карякина и норвежца Магнуса Карлсена, а также рассказал, кого больше поддерживают его соотечественники.

«Интрига матча в Нью-Йорке, конечно, привлекает зрителей. При этом в плане развития шахмат он совершенно ничего не принес. Я не увидел ни одной интересной дебютной идеи, запоминающих эндшпилей. Чисто шахматная составляющая очень бледная. Но таковы сегодняшние реалии.

В Украине больше болеют за Магнуса Карлсена. Причины понятны – слова и поступки Сергея после событий 2014 года. Скорее ему не простили не саму позицию, а ту форму, которую он для этого избрал. Сергей выкладывал в соцсетях свою фотографию в майке с изображением президента России, и это вызвало бурю негодования. Был же эпизод с футболистом Дмитрием Тарасовым, который на спортивном событии показал майку с Путиным, за что был оштрафован на крупную сумму. Мне кажется, не стоит заниматься политической пропагандой людям, которые от политики далеки», – сказал Эльянов.

Шахматист Павел Эльянов: "В Украине Карякину не простили фото в майке с изображением Путина"


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *