«Шахтер» вместе с УЕФА будет готовить тренеров для детей-переселенцев | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Шахтер» вместе с УЕФА будет готовить тренеров для детей-переселенцев

22 сентября 2016 admin 0 Comments

"Шахтер" вместе с УЕФА будет готовить тренеров для детей-переселенцев

 

Участники программ смогут популяризировать регулярные занятия спортом и детским массовым футболом

«Шахтер», Социальный альянс футбольных клубов (FCSA) и UEFA Foundation for Children начали сотрудничество для оказания социальной помощи детям в Украине.

В течение многих лет «Шахтер» принимает активное участие в общественной жизни донецкого региона и за его пределами. Клубный проект «Давай, играй!», который был создан в 2012 году, способствует популяризации массового футбола в Украине, а также позволяет детям бесплатно заниматься спортом.

Партнерство с FCSA предоставит «Шахтеру» возможность направить усилия на достижение социальной сплоченности между временно перемещенными лицами с оккупированных территорий и местным населением.

Начиная с октября этого года профессиональные футбольные клубы будут обучать 40 молодых женщин и мужчин на протяжении 8 месяцев, с тем чтобы они стали примером для подражания на местах. Участники программ смогут популяризировать регулярные занятия спортом и детским массовым футболом, тем самым объединяя детей-переселенцев и местных ребят.

Проект финансируется UEFA Foundation for Children, Социальным альянсом футбольных клубов, ФК «Шахтер» и фондом Sсort.

Паскаль Торрес, генеральный секретарь UEFA Foundation for Children:

– Мы рады поддержать программу, инициированную Социальным альянсом футбольных клубов и «Шахтером», так как твердо убеждены, что футбол является инструментом социальной интеграции для детей-беженцев, пострадавших от конфликтов по всему миру. Совместная игра способствует социальной сплоченности, культивируя примирение и мирное сосуществование в рамках местных общин, а также благоприятствует образованию.

Юрий Свиридов, директор «Шахтера» по маркетингу и коммуникациям:

– Украина остро нуждается в проектах, направленных на развитие массового футбола. Обучение тренеров-волонтеров, которые будут работать с любительскими командами, – важный и необходимый фактор успеха этого направления. Мы рады партнерству с Социальным альянсом и UEFA Foundation for Children. Нас объединяет любовь к футболу и стремление вовлечь в игру максимально возможное количество участников. Сотрудничество позволит обучить тренеров для более чем 1 000 детей и взрослых, и это главная идея проекта, над которой мы будем совместно работать следующие 8 месяцев.

FCSA представляет собой альянс профессиональных европейских футбольных клубов «Базель 1893», «Вердер» (Бремен), «Байер 04» (Леверкузен), «Аустрия» (Вена) и «Куинз Парк Рейнджерс», которые принимают непосредственное участие в социальной жизни через так называемую Программу воспитания молодых тренеров в конфликтных и кризисных регионах по всему миру на протяжении уже 10 лет.

UEFA Foundation for Children создан в апреле 2015 года и подчеркивает постоянное стремление УЕФА использовать футбол и его популярность во благо общества. Цель проекта – помощь детям посредством спорта. Фонд поддерживает большое количество гуманитарных программ по всему миру.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *