Шахтер внес Бланко-Лещука, Патрика и Азеведо в заявку на плей-офф Лиги Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шахтер внес Бланко-Лещука, Патрика и Азеведо в заявку на плей-офф Лиги Европы

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Шахтер внес Бланко-Лещука, Патрика и Азеведо в заявку на плей-офф Лиги Европы


Шахтер включил форварда Густаво Бланко-Лещука, полузащитника Алана Патрика и фулбека Марсио Азеведо в заявку на плей-офф лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

25-летний Аргентинец Бланко-Лещук перебрался в Шахтер в середине января из Карпат за 300 тысяч долларов. Он был лучшим бомбардиром львовской команды, забив в текущем сезоне 7 голов в 17 матчах УПЛ.

Алан Патрик перешел в Шахтер летом 2011 года из Сантоса, но последние три с половиной года 25-бразилец провел в арендах в Интернасьонале, Палмейрасе и Фламенго. 30-летний фулбек Азеведо более года восстанавливался после травмы бедра, и лишь в январе бразилец вернулся в строй.

В то же время из заявки Горняков были исключены четыре игрока, которые покинули команду в зимнее межсезонье: форварды Эдуардо и Евгений Селезнев, хавбек Веллингтон Нем и закончивший карьеру защитник Вчеслав Шевчук.

Полностью заявка Шахтера на плей-офф Лиги Европы выглядит так:

Вратари
Андрей Пятов, Антон Каниболоцкий, Никита Шевченко

Защитники
Александр Кучер, Ярослав Ракицкий,Сергей Кривцов, Иван Ордец, Дарио  Срна, Исмаили, Богдан Бутко, Марсио Азеведо, Василий Кобин

Полузащитники
Тарас Степаненко, Максим Малышев, Фред, Дентиньо, Алан Патрик, Марлос, Бернард, Тайсон

Нападающие
Факундо Феррейра, Густаво Бланко-Лещук

Также по списку Б на ЛЕ заявлены: вратари Олег Кудрик и Евгений Гриценко, защитник Николай Матвиенко, хавбеки Вячеслав Танковский, Александр Зубков и Виктор Коваленко, а также форвард Андрей Борячук.

В 1/16 финала Лиги Европы Шахтер сыграет против Сельты. Первый матч состоится 16 февраля в Виго, а через неделю, 23 февраля, Горняки примут испанцев в Харькове.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *