«Шахтер» выиграл все шесть матчей группы Лиги Европы | Мир спорта

«Шахтер» выиграл все шесть матчей группы Лиги Европы

8 декабря 2016 admin 0 Comments

"Шахтер" выиграл все шесть матчей группы Лиги Европы

«Горняки» в гостях обыграли португальскую «Брагу»

Донецкий «Шахтер» со стопроцентным показателем завершил групповой этап Лиги Европы. Сегодня подопечные Паулу Фонсеки в гостях обыграли его бывшую команду «Брагу».

Гости первыми открыли счет. На 22-й минуте после навеса с углового Кривцов с линии вратарской пробил под перекладину.

А на 39-й минуте «горняки» удвоили свое преимущество. Классный рейд Марлоса, который обыграл нескольких защитников, и выдал шикарный пас – завершился ударом Тайсона низом в дальний угол.

Португальцы быстро отыграли один мяч. После навеса слева Стоилькович точно пробил головой.

Однако вернуться в игру «Брага» не сумела. После перерыва Кривцов и Тайсон оформили по дублю. Кривцов опять забил головой, а Тайсон снова прибил низом в угол, теперь в ближний.

Гол Вукчевича перед свистком позволил хозяевам уйти от разгрома.

«Брага» – «Шахтер» – 2:4
Голы: Стоилькович (43), Вукчевич (89) – Кривцов (22, 62), Тайсон (39, 66)

В другом матче группы «Герт» в гостях переиграл «Коньяспор» – 1:0. Гол на четвертой компенсированной минуте забил Кулибали.

Эта победа позволила «Генту» вместе с «Шахтером» выйти в плей-офф Лиги Европы.