23:33 Причиной переноса матча Ворсклы против Арсенала стал Харьков

22:01 Матч Лиги Европы Ворскла — Арсенал перенесли в Киев

1:30 Фонсека посвятил победу Шахтера украинцам
    5

0:50 Матч Шахтер — Лион пройдет во Львове?
    41

0:45 Нагельсманн — об удалении Шалаи: «Это полный беспредел. Арбитры не соответствуют уровню ЛЧ»

23:56

Манчестер Юнайтед на последней минуте вырвал победу у Янг Бойз и гарантировал выход из группы

19:22

Цыганык: «Динамо не интересуется Шведом. Я вам точно могу это сказать»
    680

19:20

Экс-тренер Арсенала-Киев Литовченко претендует на пост в МФК Николаев
    105

19:02

ФФУ из-за военного положения перенесет церемонию награждения лучших игроков года
    74

19:01

Динамо обыграло Андерлехт и вышло в следующий раунд Юношеской лиги УЕФА
    241
    1

18:51

Все сильнейшие в строю. Предварительный состав женской сборной Украины на отбор на ЧМ-2019

/football/game/15511494/
    Дончанам очень важно не проиграть сине-белым.

Звуковые уведомления

Все! Шахтер обыгрывает Хоффенхайм в зрелищном и драматичном матче!

90+7′

Хороший заброс последовал на Крамарича, но Онджей в момент передачи оказался в офсайде.

90+6′

Андрей Пятов за задержку времени тоже получил желтую.

90+6′

И Керема Демирбая наказали желтой карточкой за фол в атаке.

90+4′

Богдан Бутко вместо Олега Данченко вышел.

90+4′

Олег Данченко получил горчичник за то, что самовольно вернулся на поле.

90+2′

Гоооооооолл!!!!! Тайсон забивает гол Хоффенхайму и спасает Шахтер! Получил пас с фланга, развернулся и пробил! 3:2!

90+2′

Исмаили пытался выбежать в контратаку, но ему помешал игрок Хоффенхайма. Самое интересное — без реакции арбитра!

Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90′

Еще одна штанга! В этот раз Майкон пробил в касание в штангу после передачи с фланга!

89′

И еще горчичник у нас в матче, заработал его Кевин Фогт.

88′

Навес в штрафную Шахтера следовал на Кадержабека, Пятов забрал мяч в руки.

85′

У Шахтера Дентиньо сменил Виктора Коваленко.

84′

Двойная замена у Хоффенхайма. Хавард Нордтвейдт и Нико Шульц поле покинули, вышли Флориан Гриллитч и Винченцо Гиифо

82′

Тайсон! В штангу угодил бразилец.

После этого Исмаили оказался на ударной позиции и целил в дальний угол, но спасает Бауманн! Огонь, а не матч!

81′

Просто невероятно. Хоффенхайм вдесятером мог уже забить пару мячей Шахтеру. Теперь Нельсон не попал по воротам после прострела Кадержабека.

79′

АААААААА! Почти забили третий футболисты Хоффенхайма. С прострелом Нельсона справился Кривцов, но на добивании был Шульц. Целил в дальний угол Нико, но не попал!

78′

Неплохо! Исмаили обыгрался с Мораесом и пытался пробить в ближний угол Бауманна. Не вышло.

77′

Риз Нельсон выходит на поле вместо Стивена Цубера.

77′

Тарас Степаненко покидает поле, вместо него выходит Алан Патрик.

75′

Данченко прицельно пробил по воротам, но Бауманн на месте. 15 минут до конца основного времени.

75′

Кадерджабек пробил головой после навеса Крамарича — Пятов без проблем справился с этим ударом.

73′

Майкон неплохо обыгрался с Тайсоном и подал в штрафную Хоффенхайма. Вышло прямо в руки Бауманну.

73′

Неплохо! Мораес хорошо протянул мяч и пробил по воротам. Мяч от ноги Кадержабека ушел на угловой.

71′

Опасно! Кадержабека выводили один на один с Пятовым партнеры, но игрок Хоффенхайма далеко отпустил от себя мяч.

70′

В отличную контратаку выходили Горняки, Мораес здорово увидел Майкона. Но вот хавбек развинуть атаку не смог.

69′

Перекладина выручает Шахтер от третьего пропущенного гола. Цубер мощно пробил по воротам, но угодил в каркас!

68′

Николай Матвиенко предупрежден горчичником за фол на Демирбае.

Поддержка у Шахтера в Германии сегодня есть. Прилично.

67′

Крамарич! Хороший дальний удар вышел у хорвата, но мяч летит над воротами.

66′

Ответ от Шахтера: прострел Исмаили мог замыкать Мораес, но до мяча не дотянулся.

65′

Отличный прострел Кадержабека в штрафную. Но никто не замкнул. А был бы Салаи — могло быть опасно.

64′

Цубер коленом в голову врезал Коваленко. Умысла со стороны игрока Хоффенхайма не было, так что мяч остался у хозяев.

62′

Недоволен Кадержабек. Мяч покинул боковую линию от Исмаили, но арбитр дал аут Горнякам.

59′

А вот и удаление у Хоффенхайма! Адам Салаи грубо подкатился под Матвиенко и получил от арбитра вторую желтую карточку. У Шахтера появляются шансы зацепиться за победу.

58′

Адам Салаи нарушил правила на Коваленко, за что получил желтую карточку.

55′

Пытаются выйти в контратаку футболисты Шахтера. Но Хоффенхайм практически моментально отбирает мяч и начинает свои атаки.

53′

Еше одна хорошая атака у Хоффенхайм. Бельфодил отдал на Цубера, тот убрал защитника и пробил. С ударом вышло не очень, Пятов на месте.

50′

Это был практически гол. Крамарич отлично выводил Салаи на ударную позицию, но Хочолава в блестящем подкате выбил мяч на угловой.

48′

Кадержабек простреливал с фланга в штрафную — Пятов на месте.

А вот и гол Стивена Цубера подоспел. Вот так Хоффенхайм счет сравнял.

Второй тайм!

Между прочим. Тактический нюанс новой схемы Шахтера.

Хотя один мяч Хоффенхайм отыграл практически сразу за счет гола Онджея Крамарича.

А вот и гол Тайсона. Следует отметить отличную игру Мораеса и пас на ход партнеру по команде.

Пройдемся по голам, забитым в первом тайме. Вот так открывал счет Исмаили.

Статистика первого тайма.

Перерыв. Очень зрелищный тайм от команд, счет — 2:2!

45+1′

Демирбай пробил метров с 23-х по воротах Шахтера — выше мяч пролетает.

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44′

Более спокойным выглядит сейчас тренер Хоффенхайма Юлиан Нагельсманн. Команда отыгралась с 0:2.

Теперь Паулу Фонсеке нужно находить пути решения проблемы. Побеждать в таком поединке можно и нужно.

Невероятно у нас складывается события в матче. На первый взгляд. На самом же деле все вполне логично и никоим образом не противоречит предыдущим играм команд в этом розыгрыше ЛЧ.

40′

Гоооооооолл!!! Хоффенхайм таки сравнивает счет! После навеса с правого фланга Цубер словил на ошибке Пятова, который неудачно вышел из ворот, и направил мяч в сетку. 2:2!

39′

Бельфодила отличной передачей выводили партнеры по команде на оперативное пространство. Однако судья зафиксировал офсайд.

37′

Первый горчичник в матче получает Тарас Степаненко за опасную игру против Цубера.

35′

Хоффенхайм продолжает владеть мячом. Шахтер стал действовать чуть прагматичней, ориентируясь на промежуточный результат. Но избегать выхода в контратаку команда Паулу Фонсеки не планирует.

32′

Отличный навес с левого фланга последовал от Демирбая. Но мяч плюхнулся прямо в руки Пятову.

31′

Момент у хозяев! Прострел Кадержабека замыкал Салаи — мяч попал в ногу Кривцова и ушел на угловой.

30′

Демирбай выиграл второй этаж и скинул мяч на Салаи. Но того оттеснил Кривцов, благодаря чему мяч оказался уже в руках у Пятова.

28′

Опасно! Отличная подача в штрафную последовала в исполнении Майкона на Кривцова. Не попадает Сергей с отличной позиции!

К слову, Мораес на поле вернулся, похоже, все в порядке.

25′

Жуниор Мораес лежит на газоне и держится за голову. Не исключено, что сейчас будет замена.

По статистике: 2(1 в створ) ударов у Хоффенхайма, 3(3 в створ) у Шахтера. Практически идеальное исполнение.

23′

Коваленко пытался в стеночку обыграться с Майконом, но нарушил правила.

21′

Хоффенхайм снова с мячом. Забитый гол вернул команду Нагельсманна в игру, но впереди еще много работы.

19′

Хочолава едва не подарил еще один шанс Хоффенхайму. К счастью для грузина, на подстраховке оказался Пятов, который вышел за пределы штрафной и выбил мяч.

17′

Гоооол!!! Хит-парад голов продолжается, но теперь забивает Хоффенхайм. Отличным пасом партнеры вывели Крамарича один на один с Пятовым. Онджей перебросил Андрея, мяч от штанги таки залетел в сетку. 2:1!

15′

Гооооооллл!!!! НЕВЕРОЯТНО, но это 2:0! Получилась отличная контратака у Горняков, Тайсон получил отличный пас на ход от Мораеса и точно пробил в дальний угол обводящим ударом. 2:0!

14′

Гоооооооллл!!! Шахтер открывает счет! Исмаили получил пас от партнера и внешней стороной стопы пробил в дальний угол. Не обошлось без рикошета, но все же 1:0!

12′

А вот и Шахтер завладел мячом. Хотя стартовая десятиминутка Хоффенхайма вышла очень активной, до непосредственной остроты дело не дошло.

10′

Неудачный перевод мяча с левого на правый фланг в исполнении игроков Хоффенхайма. Потеря.

8′

Степаненко пытался запустить в контратаку Мораеса. Но Фогт успел оказаться первым на мяче.

6′

Хорошо простреливал Кадержабек с правого фланга в штрафную Горняков — мяч выбит гостями на угловой.

5′

И снова Исмаили. На ударной позиции оказался бразилец, пробил в ближний угол — Бауманн на месте.

5′

Ах! Исмаили классно прошел вперед, но его передача на Коваленко не прошла, защитник Хоффенхайма подставил ногу.

3′

Данченко отдал пас на ход Мораесу. Бразилец хорошо подставил корпус и заработал аут.

2′

Хоффенхайм активней начал встречу. Даже угловой успели подать немцы, но мяч Горняки выбили подальше от собственной штрафной.

В три центральных защитника начинает Шахтер. Значит, Данченко будет действовать в роли правого латераля.

Матч начался!

А, между тем, матч Ворскла — Арсенал перенесен в Киев! В УЕФА приняли такое решение, исходя из-за военного положения, оглашенного в стране.

Команды уже в подтрибунном помещении и скоро выйдут на поле. Ждем!

До начала матча остается 10 минут. А на кого ставите вы в этой встрече?

Очень интересный тактический момент нас ожидает сегодня в игре Шахтера. С первых минут вышли пять футболистов, играющих в этом сезоне прежде на позиции защитников.

Сайт УЕФА предлагает нам размещение Олега Данченко справа в полузащите. Но не стоит исключать, что игрок проведет встречу на месте правого латераля, в то время, как Николай Матвиенко присоединится к Кривцову и Хочолаве в центре обороны.

Неудачно сегодня сыграла молодежная команда Шахтера U-19. Хотя ничью взять в матче с Хоффенхаймом юным Горнякам удалось, выйти из группы они уже не смогут.

Вничью сыграли команды в последнем туре своих чемпионатов. Но если Хоффенхайм провел очередной зрелищный матч, сыграв с Гертой в 3:3, то вот Шахтер, лидер чемпионата, отыграл нули с ФК Львов.

Многое поединок с Хоффенхаймом будет значить для полузащитника Шахтера Виктора Коваленко. Для хавбека эта игра — возможность вернуться на былой уровень. Подробности — читайте у Кирилла Мазура.

Интересно у нас выглядит турнирное положение в группе. Шахтер идет на последнем месте с двумя очками, но может сохранить шансы на выход в плей-офф ЛЧ, если сегодня не проиграет. Многое зависит от параллельной встречи, в которой Лион примет Манчестер Сити.