Шахтер в Нидерландах: язык футбола | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шахтер в Нидерландах: язык футбола

29 июня 2016 admin 0 Comments

Шахтер в Нидерландах: язык футбола

Донецкая команда провела очередную тренировку в рамках тренировочного сбора

«Горняки» готовятся к очередному спаррингу на сборе в Нидерландах. 28 июня «оранжево-черные» провели две тренировки. Утро привычно началось с фитнеса. Затем дончане переместились на стадион в Де-Лютте. К полю команда добирается на автобусе, а вот Паулу Фонсека сегодня предпочел велосипед. Двухчасовое занятие вместило в себя упражнения на контроль мяча, отработку тактических элементов, фланговые передачи с завершающим ударом. Понемногу нивелируется языковой барьер в команде. Тренеры активно изучают русский, многие фразы говорят практически без акцента. 

 

– Для меня сейчас все по-новому, потому что я никогда не тренировался с первой командой, – говорит голкипер «Шахтера» Олег Кудрик. – Совершенно другой уровень. Очень много интересных упражнений, это большой опыт. Приятно было сыграть первый матч за «Шахтер». Тем более в основе. Спасибо Паулу Фонсеке за доверие. Антониу Феррейра – специалист высокого уровня. С ним приятно работать. Требует, чтобы мы больше действовали ногами и старались фиксировать каждый мяч. И, конечно, играть на ноль.

 

После обеда команду ждала теория. Футболисты разбирали матч против «Меппена». А на вечерней тренировке Паулу Фонсека продолжил работу по тактической подготовке.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *