Шахтер забил два гола Вересу. Как это было | Мир спорта

Шахтер забил два гола Вересу. Как это было

02 декабря 2017, 18:45

/football/game/11797612/
Онлайн-трансляция матча УПЛ между Шахтером и Вересом.

Звуковые уведомления

Матч завершился! Шахтер играл не лучшим образом, но все равно имел перевес, создав несколько убойных моментов.

90+1′

Фред сфолил у собственной штрафной и получил предупреждение.

88′

Карасюк исполнил обводящий удар в правый угол, но мяч полетел мимо ворот.

84′

Палагнюк сменил Морозенко у Вереса.

83′

Симинин получил желтую карточку за снос Марлоса у штрафной площади.

81′

Еще пару моментов создает Шахтер, но Горняки уже больше развлекаются, нежели стремятся обязательно забить третий гол.

76′

ГОООООЛ! Шахтер выбежал в контратаку 4 в 3, Феррейра с первого раза не пробил Бандуру, но на добивании таки вогнал мяч в ворота. Похоже, дело сделано.

75′

Первая замена у Шахтера. Вместо Виктора Коваленко вышел Алан Патрик.

68′

Бернард ударил по ноге сзади Карасюка в центре поля и увидел перед собой желтую.

67′

Борзенко очень эмоционально спорил с судьей, указавшим не на точку, а на свободный удар для Шахтера.

66′

Волошинович имел отличный шанс поразить ворота Шахтера на добивании у линии штрафной, однако Пятов, даже выйдя далеко из ворот, успел сделать сэйв.

65′

А теперь уже фолит Факундо Феррейра. Аргентинец решил отточить мастерство защиты, но сфолил против Адамюка.

64′

Волошинович сделал грубую подножку сзади против Фреда и получил предупреждение. Он пропустит матч против Карпат и, можно сказать, досрочно отправляется в зимний отпуск.

62′

Бернард врывался в штрафную, однако слишком разогнался и не успел ударить перед выходом на него Бандуры. Вратарь Вереса вновь хорошо сыграл.

60′

Выбрался Верес в атаку, однако Адамюк рановато ее постарался перевести в завершающую фазу. Подал с фланга, но там Ракицкий выбил мяч. Поспешно.

56′

Матч выглядит все более обычно — Шахтер атакует, а соперник старается играть надежно в защите.

Желтую карточку за задержку Бернарда руками получил Николай Ищенко.

50′

И Марлос реализовал пенальти, хотя Бандура коснулся мяча и мог даже спасти Верес. Однако 1:0!

48′

Пенальти! Бернард прорывался в штрафную и сразу же за линией площадки его снесли футболисты Вереса.

И второй тайм стартовал!

Интересно, что перед выходом на позиции игрокам Шахтера провели разминку с беговыми упражнениями. Необычно.

Вот так и завершился первый тайм. Пару моментов у Шахтера, без реальной остроты от Вереса. Однако команда Вирта смотрится не безнадежно.

Скучный первый тайм, по большому счету. Еще и две минуты добавил арбитр.

41′

Волошинович плохо продолжил атаку Вереса, решив пробить. Мяч полетел прямо в руки Пятову.

36′

Фред! Бразилец самолично создал атаку команды, самолично и завершил. Перехватом Фреда у собственной штрафной начался контрвыпад Горняков, а завершился скоростным проходом в штрафной, но неточным ударом. А мог бы быть крутой гол.

33′

Побольше уже атакует уже Шахтер. Марлос подавал в штрафную, но мяч попал в Симина. Совсем близко к руке, однако видно, что сыграл защитник плечом.

29′

Исмаили мягко подавал от лицевой линии, а Феррейра еле извернулся, чтобы пробить головой. Удар вышел слабым и Бандура без проблем справился.

26′

Еще одна атака Вереса. Быстрый выпад ровенан завершился подачей Волошиновича справа, однако в штрафной Шахтер сыграл надежно.

23′

Все больше агрессии на поле. Однако фолы пока довольно мелкие. Арбитр пока не достает карточки из широких штанин.

Вот так вот. Шахтер пока не владеет инициативой, однако более опасен. Два опаснейших эпизода было у команды Фонсеки, тогда как у Вереса пока не было ничего толком.

18′

И опаснейший удар! Ракицкий пробил со штрафного и мяч очень коварно летел в нижний угол. Бандура спас Верес.

14′

А вот Шахтер отвечает очень опасно! Марлос перевел налево, Исмаили опасно прострелил в штрафную, и Бернард, будучи полность свободным, замыкал пас и сходу пробил выше ворот.

Первая 10-минутка в целом остается за Вересом. Гости не стесняются идти в атаку и владеют инициативой. Другое дело, что реально опасных ситуаций пока не было у ворот Пятова.

9′

Тарас Степаненко жанул издали после паса Фреда, но мяч летел от ворот. Не точно.

6′

Ууу. Опять Верес атакует! Степанюк скидывал в штрафной на Кобина головой, однако Степаненко вовремя выбил мяч на угловой. Корнер завершился без момента.

4′

Первые три минуты проводит в с мячом Верес. Был уже один угловой, но остроты пока не было.

Матч стартовал! Надеемся, что голов будет не меньше, чем в среду!

Команды уже на поле. Вновь с детьми участников АТО. Отзвучал гимн Украины.

Запасные футболисты

Шахтер: Шевченко, Хочолава, Азеведо, Пихаленок, Алан Патрик, Дентиньо, Бланко-Лещук

Верес: Когут, Западня, Геннадий Пасич, Котляр, Кучеров, Палагнюк, Каппарос

В матче первого круга, который состоялся во Львове, Шахтер минимально обыграл Верес со счетом 2:1.

В чемпионате Украины ныне эти команды занимают 1-е и 3-е место соответственно.

Шахтер лидирует и опережает Динамо на четыре очка, при этом судьба матча киевлян с Мариуполем все еще неясна.

Верес идет на 3-м месте с 25 очками, столько же у Олимпика и Ворсклы, однако у них хуже разница забитых мячей.

Команды встречались в среду в рамках Кубка Украины. В немного других составах, конечно. Однако Шахтер не испытал проблем с командой Юрия Вирта, обыграв коллектив из Ровно со счетом 4:0.

Сегодня же Горняки почти в боевом составе и Вересу может быть вновь очень и очень трудно.

Стартовый состав Вереса

Бандура — Адамюк, Ищенко, Борзенко, Симинин — Кобин, Карасюк, Морозенко, Волошинович — Сергийчук, Степанюк

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Петряк, Ракицкий, Ордец, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Коваленко, Бернард — Феррейра

Добрый вечер, друзья! К вашему вниманию онлайн-трансляция матча чемпионата Украины между Шахтером и Вересом!