Шахтер закончил сбор победой над АИКом | Мир спорта

• |

•

2222960 Украина

07 февраля 2018, 11:06

Шахтер добыл победу над шведским АИКом (2:0) в последнем спарринге тренировочного сбора в ОАЭ.

В поединке против шведской команды тренерский штаб Горняков во главе с Паулу Фонсекой использовал всего одну замену. В начале второго тайма Бернарда сменил Иван Петряк.

Открыли счет дончане благодаря голу Марлоса на 48-й минуте встречи. Примечательно, что спустя 5 минут вингер Шахтера получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Удвоить свое преимущество оранжево-черные смогли в концовке встречи, отметился Факундо Феррейра.

Шахтер — АИК 2:0
Голы: Марлос, 48, Феррейра, 90+2

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Тайсон, Бернард (Петряк, 46), Феррейра

АИК: О.Линнер — Лундстром (Тэйлор, 46), Хаукссон (Нюхольм, 61, Хуссейн, 84), Карлссон, Юханссон — Ясин (Эльюнусси, 61), Аду, Ольссон, Линдквист (А.Линнер, 46) — Гойтом, Силва (Бауи, 61)

Матч с АИКом закрыл программу тренировочных игр для Шахтера в ОАЭ. В ближайшее время команда вернется в Украину, где будет готовиться к поединку против Черноморца (16 февраля) в 20-м туре чемпионата Украины.