Шахтер не будет устраивать празднования чемпионства | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шахтер не будет устраивать празднования чемпионства

7 мая 2017 admin 0 Comments

Шахтер не будет устраивать празднования чемпионства


В планы Шахтера не входит громкое празднование десятой в истории клуба победы в рамках розыгрышей чемпионатов Украины.

Сегодня Горняки в 28-м туре УПЛ в Харькове разобрались с Зарей (3:2) и за четыре тура до финиша гарантировали себе досрочный чемпионский титул, ставший десятым в истории клуба.

Впрочем, ярких празднований, которые раньше случались по такому поводу в Донецке, клуб устраивать не планирует, о чем сообщил генеральный директор Горняков Сергей Палкин.

«Этот вопрос будет обсуждаться. Думаю, у нас такое время, что не до празднований. То, что вы увидели сегодня, это максимум», — приводит слова топ-менеджера дончан официальный клубный сайт.

Также Палкин отметил, что нынешний чемпионский титул стал очень желанным для всех в клубе, ведь был завоеван в непростой ситуации, когда Горняки фактически все матчи проводят на чужих полях.

«Это чемпионство желанно, как никогда. Мы выступаем не в Донецке, не на своем стадионе. Мы не тренируемся на своей базе. А главное – играем без наших болельщиков. И мы достойно прошли этот сезон, став чемпионами. Думаю, к Шахтеру каких-либо претензий в данной ситуации не может быть. Наоборот, ребят нужно поблагодарить за то, что они стали чемпионами с этими безумными перелетами, толком не находясь дома. Честь им и хвала».

Отметил руководитель Шахтера и роль тренерского штаба во главе с португальцем Паулу Фонсекой, который лишь минувшим летом пришел в команду и за сезон смог вернуть золотые медали в руки дончан.

«Это говорит о том, что клуб сделал правильный выбор. Здесь множество факторов. Это показатель работы клуба, тренерского штаба и футболистов».

Что касается традиции помещать на футболку команды над ее эмблемой звездочку в честь десяти имеющихся титулов в чемпионате, то в Шахтере пока не решили, как поступят в этой ситуации и будут ли воплощать такую задумку в жизнь.

«Будем решать. По большому счету это больше маркетинговый ход. Проанализируем, что он нам даст, и обсудим все за и против».

До окончания сезона Шахтеру предстоит провести еще 5 матчей — 4 в рамках украинской Премьер-лиги, а также финальную встречу против Динамо в Кубке Украины.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *