Шахтер — обладатель Суперкубка и другие главные новости 15 июля | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шахтер — обладатель Суперкубка и другие главные новости 15 июля

16 июля 2017 admin 0 Comments

Шахтер — обладатель Суперкубка и другие главные новости 15 июля


Украина неожиданно выиграла две медали в первый день чемпионата мира по водным видам спорта, Гарбинье Мугуруса обыграла Винус Уильямс в финале Уимблдона, а также другие главные новости 15 июля в дайджесте Sport Arena.

Шахтер — обладатель Суперкубка Украины

Шахтер уверенно переиграл Динамо (2:0) в матче за Суперкубок Украины-2017. Дубль на счету Факундо Феррейры, который дважды замыкал прострелы в левого фланга.

Украина выиграла две бронзы в первый день чемпионата мира

Украина достаточно неожиданно выиграла две медали в первый день чемпионата мира по водным видам спорта. Синхронистка Анна Волошина завоевала бронзу в техническом соло, а прыгуны Илья Кваша и Олег Колодий — в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Мугуруса — победительница Уимблдона

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса обыграла американку Винус Уильямс и завоевала второй титул на турнирах серии Большого Шлема. Счет матча — 7:5, 6:0. Этот титул стал вторым для Гарбинье в карьере: в прошлом году она выиграла Ролан Гаррос.

Украина проиграла Литве в стартовом матче молодежного Евробаскета

Провалив дебютные 15 минут, Украина выровняла ход встречи и даже попыталась догнать соперника, но переваливавшее за 20 очков отставание в счете не отыграли. Счет матча — 92:79 в пользу Литвы. Лучшим в составе украинский сборной стал Святослав Михайлюк, в активе которого 25 очков и 6 подборов.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон оказался быстрейшим в условиях влажной трассы Сильверстоун во время квалификации Гран-при Великобритании. Второе место досталось пилоту Феррари Кими Райконнену, а третьим финишировал его партнер по команде Себастьян Феттель.

Украина выиграла пять медалей в третий день молодежного чемпионата Европы

Одно золото, два серебра и две бронзы — такой результат показали украинцы в третий день молодежного чемпионата Европы (до 23-х лет) по легкой атлетике. За день до конца чемпионата украинская команда идет на втором месте в медальном зачете.

Челси подписал хавбека Монако Бакайоко

Бакайоко подписал с Челси пятилетний контракт. Сумма трансфера, по информации английских СМИ, составила 40 миллионов фунтов. Для Челси это второй летний входящий трансфер — ранее они приобрели у Ромы центрбека сборной Германии Антонио Рюдигера за 33 миллиона евро.

Англия U-19 выиграла чемпионат Европы

Сборная Англии U-19 минимально обыграла сверстников из Португалии (2:1) в финале чемпионата Европы. Для Англии эта победа – первый триумф на чемпионатах Европы U-19 с 1993 года.

Тексты дня

Вибуховий блокбастер сезону. Як фанати запалювали під час Суперкубку

Sport Arena розповідає про те, що творилося за межами футбольного поля під час матчу-відкриття українського футбольного сезону в Одесі.

Що чекає на Маріуполь та Верес у Прем’єр-Лізі?

Sport Arena оцінює готовність новачків найвищого дивізіону чемпіонату України Маріуполя та Вереса до нового сезону.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного:

Twitter, Facebook, Telegram, Instagram

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *