Шахтер обыграл Зарю. Как это было | Мир спорта

Шахтер обыграл Зарю. Как это было

13 марта 2017 admin 0 Comments

Шахтер одержал десятую кряду победу в чемпионате Украины и увеличил отрыв от Динамо до шестнадцати очков.

Видео победного гола Шахтера.

В зрелищном действительно центральном матче тура победу удалось одержать донецкому Шахтеру. Статистика владения мячом в пользу горняков 67% — 33%, как и ударов по воротам 15 — 5. Потому итоговый успех команды Паулу Фонсеки можно назвать заслуженным. Правда, нельзя забывать, что победный гол дончанам удалось провести только на 88-й минуте матча благодаря удачно разыгранному угловому. Заря была очень близка к тому, чтобы отобрать очки сегодня у лидера украинской премьер-лиги. А ведь действовали луганчане без ряда ключевых исполнителей из-за арендных соглашений с донецким Шахтером.

Финальный свисток!

90+2′

Тайсон получил желтую карточку за грубый фол против Любеновича поблизости от центра поля.

90′

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

88′

Гол! 1-2! Дарио Срна исполнил подачу с углового с правого фланга в центр на линию вратарской, где Максим Малышев, выиграв борьбу у Форстера, ударом головой отправил игровой снаряд в дальний угол ворот Шевченко!

86′

Опасно! Степаненко нанес пушечный удар по воротам метров с 30-ти! Шевченко парировал мяч в сторону прямо на Исмаили, но бразилец с выгодной позиции отправил игровой снаряд мимо дальней штанги чужих ворот.

Следует отметить, что гол для Харатина стал первым в элитном дивизионе чемпионата Украины в семнадцати сыгранных матчах.

Артур Валерко дает комментарий по поводу гола луганской Зари и бывших киевских динамовцев.

84′

Замена у Шахтера. Вместо Бернарда вышел Алан Патрик

80′

Замена у Зари. Вместо Паулиньо вышел Кадимян

78′

Кучер получил желтую карточку за откровенный фол против Любеновича поблизости от центра поля.

76′

Замена у Шахтера. Вместо Бланко-Лещука вышел Феррейра

75′

Опасно! После розыгрыша стандартного положения прошла скидка на Степаненко, а тот красиво слета пробил под перекладину ворот, но спас свою команду Шевченко. Тем временем замена у Зари. Вместо Харатина вышел Гордиенко

«По ходу первого тайма болельщики все-таки подтянулись на трибуны, и после перерыва было объявлено 8209 человек», — передает наш корреспондент Юрий Остроумов из Харькова.

Видео ответного гола луганской Зари.

72′

Дарио Срна исполнил не самую удачную передачу вперед по правому флангу атаки. Игровой снаряд стал легкой добычей для Шевченко.

71′

Замена у Шахтера. Вместо Коваленко вышел Малышев

69′

Бернард исполнил не самый удачный перевод с левого фланга атаки на правый. В результате легко перехватил эту передачу Любенович.

67′

Паулиньо прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, упал на газон в борьбе с Дарио Срной, но пенальти арбитр поставить не решился.

65′

Дарио Срна досталось в борьбе с Бонавентуре на правом фланге атаки. Быстро и неудачно разыграли этот стандарт горняки.

Видео первого гола донецкого Шахтера.

60′

Гол! 1-1! Калитвинцев исполнил подачу с углового с левого фланга на ближнюю штангу, где Харатин опередил Бланко-Лещука и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот донецкого Шахтера.

58′

Незасчитанный гол! Тайсон по центру прорвался к чужой штрафной и мощным ударом отправил мяч в перекладину ворот. Первым поспел на добивание Бланко-Лещук, красивым ударом через себя отправив круглого в сетку ворот. Однако, офсайд зафиксировал арбитр.

56′

Стоит напомнить, что пока еще не видели мы ударов в створ ворот со стороны футболистов луганской Зари в сегодняшнем матче. Без таких ударов рассчитывать на забитые голы команде Юрия Вернидуба не приходится.

54′

После подачи с левого фланга атаки сумел нанести удар головой Бонавентуре, но отправил игровой снаряд заметно мимо створа ворот донецкого Шахтера.

51′

Исмаили и Опанасенко болезненно столкнулись друг с другом. Пауза у нас в игре.

49′

Опасно! Исмаили нанес пушечный удар из-за пределов штрафной слета, но блестяще спас свою команду в этом эпизоде Шевченко. Следует отметить, что была замена в перерыве у Зари. Вместо Липартии вышел Любенович

Артур Валерко делится впечатлениями от забитого Бернардом гола.

Начался второй тайм!

Стали мы свидетелями хорошего динамичного футбола в первой половине матча. Нельзя сказать, что Заря выглядит безнадежно в сегодняшней игре. Были шансы провести свой гол у команды Юрия Вернидуба, но номинальные хозяева своими возможностями воспользоваться не сумели. В то же время донецкий Шахтер один из моментов на исполнительском мастерстве сумел реализовать.

Перерыв!

44′

Чайковский получил желтую карточку за грубый фол против Бернарда поблизости от центра поля.

42′

Опасно! Прошла передача низом на правый край штрафной Шахтера, откуда нанес удар в касание Опанасенко, но отправил игровой снаряд мимо створа ворот Андрея Пятова.

41′

Виктор Коваленко устремился в скоростной прорыв по центру к чужой штрафной, но при помощи откровенного фола остановил его Харатин. Однако, Коваленко неудачно пробил в стенку из игроков Зари.

39′

После скидки головой от партнера по команде во вне игры поблизости от штрафной донецкого Шахтера забрался Джаба Липартия.

37′

Несколько успокоилась у нас игра в эти минуты матча. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

35′

Исмаили забрался во вне игры на левом краю штрафной луганской Зари.

33′

Тайсон и Исмаили дважды исполняли забросы с левого фланга атаки в чужую штрафную, но оба раза на перехвате действовали успешно игроки луганской Зари.

31′

Бонавентуре попытался пройти к штрафной донецкого Шахтера по центру, но надежно сыграл против него в отборе Александр Кучер.

28′

Статистика к этой минуте явно в пользу донецкого Шахтера. Владение мячом в дончан 62% против 38% у соперников, а счет ударов 5-1 также в пользу команды Фонсеки.

26′

Гол! 0-1! Марлос выиграл борьбу у Сухоцкого на правом фланге атаки, после чего исполнил классную подачу на дальнюю штангу, где Бернард ударом головой отправил игровой снаряд в сетку ворот Шевченко.

24′

Александр Кучер решился на удар по воротам с дальней дистанции, но отправил игровой снаряд заметно выше створа ворот.

22′

Дарио Срна получил желтую карточку за явную игру рукой поблизости от центра поля.

21′

Дарио Срна подключился к атаке своей команды по правому флангу, заработав угловой при попытке прострелить в центр. Правда, стандартное положение горняки разыграли без полезного для себя результата.

19′

Паулиньо получил пас от Калитвинцева на левом краю чужой штрафной, мастерски ушел от Кучера и попытался пробить, но рикошетом от Срна мяч полетел в сетку с внешней стороны. Угловой разыграли футболисты Зари неудачно.

17′

Марлос по центру попытался прорваться к чужой штрафной мимо нескольких соперников, но Чечер в классном подкате сумел проход бразильца остановить.

16′

Тайсон вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, нанес хлесткий удар низом по центру ворот, но уверенно среагировал на этот выстрел Шевченко.

15′

Исмаили получил передачу на левом краю чужой штрафной от Бернарда, после чего опасно прострелил во вратарскую, где никого из партнеров не оказалось.

В начале центрального матча тура на трибунах фактически нет болельщиков. По предварительным оценкам на матче ожидалось до 3 000 зрителей, однако пока вживую за игрой наблюдают не больше 1 000 человек.

11′

Опасно! Липартия прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, исполнил опасную подачу на дальнюю штангу, где Калитвинцев немного не успел к мячу.

9′

Исмаили подключился к атаке своей команды по левому флангу, но здорово в подкате сыграл против него в этом эпизоде Калитвинцев.

7′

Бернард получил пас на левом фланге атаки, исполнил опасную подачу в центр, но там Бланко-Лещук немного не дотянулс до мяча.

5′

Калитвинцев исполнил подачу со штрафного с левого фланга атаки на ближнюю штангу, где арбитр зафиксировал офсайд у луганчан.

3′

Марлос набросил мяч с правого фланга атаки в чужую штрафную на Бланко-Лещука, но тот при попытке сбросить круглого дальше отправил игровой снаряд в зону, где никого из партнеров не оказалось.

2′

Момент у Шахтера! Кучер оказался первым на подборе в чужой штрафной, попытался нанести удар, но отправил мяч в руки Шевченко.

Матч начался!

Разминка футболистов перед игрой.

Луганская Заря столкнулась с целым рядом кадровых проблем перед этим матчем из-за арендных соглашений с донецким Шахтером. Не смогут помочь своей команде по этой причине её лидеры — Петряк, Гречишкин, Кулач и Соболь. Заменят их соответственно Паулиньо, Харатин, Бонавентуре и Опанасенко.

Относительно состава донецкого Шахтера следует отметить довольно неожиданное появление на позиции второго опорного полузащитника Виктора Коваленко вместо получившего продление дисквалификации Фреда. В то же время Максим Малышев остался в запасе. В остальном состав получился ожидаемым с Факундо Феррейрой на скамейке запасных.

Раздевалка донецкого Шахтера перед игрой.

Фотографии после прибытия футболистов Шахтера на стадион.

Составы команд:

Заря: Шевченко — Сухоцкий, Рафаэль Форстер, Чечер, Опанасенко — Чайковский, Харатин — Калитвинцев, Липартия, Паулиньо — Бонавентуре

Запасные: Чуваев, Гордиенко, Кадимян, Любенович, Бабенко, Шалфеев, Пилявский

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Коваленко, Степаненко — Марлос, Тайсон, Бернард — Бланко-Лещук

Запасные: Каниболоцкий, Бутко, Ордец, Малышев, Алан Патрик, Зубков, Феррейра

Стартовый состав донецкого Шахтера в графике.

Добрый вечер, дорогие друзья! Sport Arena представляет текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата Украины Заря — Шахтер.