«Шахтер»: Каниболоцкий , Кобин , Кривцов , Ордец , Азеведо , Степаненко , Танковский , Бернард , Алан Патрик , Тайсон , Борячук

Запасные: Пятов, Кудрик, Матвиенко, Фред, Феррейра

«Кванджу»: Юн Бо Сан, Ли Йонг Мим , Пак Дон Чжин, Ли Хан До, Ли Мин Ки, Ю Бон Хун , Ли Ву Ек, Ким Мин Ек, Джу Хюн Ву , Цен Юн Чон, Китамбала

Запасные: Чой Бон Чжин, Юн Дон Ен, На Сан Хо, Ли Сун Мин, Ким Джи Су, Чон Хо Мин

Главный тренер: Нам Ки Ил

Арбитр: Уго Симоэш

Перед матчем

На сборах в Португалии состоялся четвертый за последние пять дней спарринг подопечных Паулу Фонсеки. На этот раз «горняки» встречались с представителем южнокорейской K-League Classic – командой «Кванджу». Главный тренер «Шахтера» в этом матче предоставил игровую практику футболистам, которые провели не так много времени во вчерашнем поединке Atlantic Cup с датским «Ольборгом» . С капитанской повязкой партнеров на поле вывел Тарас Степаненко.

Первый тайм

Соперник дончан построил игру от обороны, используя высокий прессинг. За счет индивидуального мастерства «Шахтер» довольно легко справлялся с давлением корейцев и полностью контролировал ход встречи. На 20-й минуте Вячеслав Танковский поборолся за мяч вблизи штрафной и вывел на ударную позицию Андрея Борячука. 20-летний форвард был точен – 1:0. Спустя несколько минут Борячук мог забить еще: Азеведо оставил нападающего один на один с голкипером, но Андрей пошел в обводку и упустил момент для удара. В целом первый тайм остался за «горняками», которые чаще атаковали и надежно действовали в защите.

Второй тайм

После перерыва рисунок игры не изменился. Корейцы старались контратаковать, «Шахтер» работал активно через крайних полузащитников. На 52-й минуте вместо Тайсона появился Исмаили, и Марсио Азеведо традиционно для этих сборов занял место на левом фланге полузащиты. Еще спустя 10 минут вышли Виктор Коваленко и Александр Зубков, сменившие Тараса Степаненко и Бернарда. Именно Зубков мог увеличить счет на 66-й минуте: перехватив мяч, он обыграл защитника и сильно пробил низом – голкипер «Кванджу» спас команду от гола. Как и в предыдущих спаррингах, на 70-й минуте Паулу Фонсека произвел сразу восемь замен. Был шанс отличиться у Густаво Бланко Лещука, но его удар головой после навеса Дарио Срны получился неточным. Неплохо обостряли игру у ворот соперника Марлос и Зубков, часто подключался к атакам Исмаили, у которого был момент в конце матча. Тем не менее цифры на табло не изменились: благодаря голу Андрея Борячука дончане добились минимальной победы со счетом 1:0.