«Шахтер» перед матчем в Лиге Европы долго продержали на пограничном контроле в Бельгии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Шахтер» перед матчем в Лиге Европы долго продержали на пограничном контроле в Бельгии

2 ноября 2016 admin 0 Comments

"Шахтер" перед матчем в Лиге Европы долго продержали на пограничном контроле в Бельгии

 

Делегация «горняков» прибыла в Бельгию на матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы

«Шахтер» взял курс на Бельгию утром в среду. С собой Паулу Фонсека взял 22 игрока, среди которых не оказалось травмированных Коваленко и Селезнева, а также давно не попадающих в состав Шевчука, Азеведо и Кобина.

Перед вылетом корреспондент «Сегодня» поинтересовался у Андрея Пятова, знает ли он, что «Шахтер» – единственная команда, еще не пропускавшая в нынешней Лиге Европы. «Не надо сейчас об этом. Сглазите!», – шутливо насупился голкипер «горняков».

До места назначения чартер с делегацией «оранжево-черных» (в составе которой оказался и глава УПЛ Владимир Генинсон) добрался за три часа. Где-то на середине пути самолет попал в зону турбулентности, и нас несколько минут довольно ощутимо поболтало. Впрочем, игроки этого не почувствовали: они почти поголовно провели весь полет в объятиях Морфея. Лишь Тарас Степаненко по традиции уткнулся в какую-то толстенную книгу.

Бельгия встретила безоблачным небом и 9 градусами тепла. Не Португалия, конечно, но по сравнению с киевскими «зеро» и мокрым снегом – тоже очень неплохо. Интересно, что в самом Генте аэропорта нет. А три ближайшие воздушные гавани – в Брюсселе, Антверпене и Остенде – расположены примерно на одинаковом удалении от города (в 55-60 км), так сказать, на выбор. «Шахтер» для «десантирования» выбрал последний вариант. Кстати, именно через Остенде добиралось в Гент и «Динамо» – летом 2010 года на ответный матч квалификации ЛЧ, который киевляне выиграли 3:1. Будем надеяться, что этот аэропорт окажется фартовым и для «горняков».

У украинских игроков «Шахтера» бельгийские пограничники изучали документы долго и тщательно. Особенно надолго тормознули Ярослава Ракицкого. Пограничнику нужны были доказательства, что защитник успеет выехать из Бельгии до завершения действия визы.

Пройдя все таможенно-пограничные формальности, «Шахтер» совершил часовой автобусный марш-бросок до Гента, где поселился в отеле «Гент Марриотт», расположенный в самом сердце Старого города, на набережной Коренлей.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *