Шахтер подписал 5-летний контракт с Хочолавой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шахтер подписал 5-летний контракт с Хочолавой

11 апреля 2017 admin 0 Comments

Шахтер подписал 5-летний контракт с Хочолавой


Центральный защитник Черноморца Давид Хочолава со следующего сезона продолжит карьеру в Шахтере, сообщает официальный сайт Горняков.

Контракт с грузинским футболистом подписан на 5 лет.

В силу соглашение 24-летнего защитника с Горняками вступит по окончании нынешнего сезона, когда у Хочолавы завершится срок действия контракта с Черноморцем.

Информация об интересе Шахтера к Хочолаве впервые появилась в грузинской прессе еще в конце минувшего года. Тогда сам футболист, комментируя слухи, заявил, что ему очень лестно узнавать об интересе лидера украинского футбола к своей персоне, однако никакой конкретикой возможной сделки не поделился.

Чем Давид Хочолава мог заинтересовать Шахтер

В конце марта стало известно, что Черноморец хочет продлить трудовое соглашение с Хочолавой.

Однако в начале апреля Sport Arena сообщала, что Хочолава, как и некоторые другие футболисты Моряков, отказался подписывать новую сделку.

В нынешнем сезоне Давид Хочолава провел за Черноморец 21 матч в рамках УПЛ, в которых отличился 2 голами и 2 результативными передачами. Принимал участие Хочолава и в последнем поединке Моряков против Горняков, который состоялся в минувший уик-энд в Харькове в рамках 24-го тура чемпионата и завершился победой одесситов со счетом 2:1.

За Черноморец Хочолава выступает с июля 2015 года, проведя за Моряков 41 матч во всех турнирах и отличившись 3 голами.

На счету Хочолавы имеются 3 поединка за национальную сборную Грузии, правда, все они носят статус товарищеских матчей — в нынешнем году бек провел игры против Узбекистана (2:2), Иордании (0:1) и Латвии (5:0).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *