Шахтер приближается к победе над Сельтой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шахтер приближается к победе над Сельтой

17 февраля 2017 admin 0 Comments


Шахтер сегодня стартует в плей-офф Лиги Европы против Сельты. Sport Arena следит за всеми событиями вокруг игры в Виго.

Финальный свисток! 

90+3′

Замена у Шахтера. Вместо Марлоса вышел Азеведо. 

90+3′

Хони Кастро навесил с левого фланга во вратарскую, где Кабраль слишком агрессивно пошел на Пятова. Фол в атаке зафиксировал арбитр. 

90+1′

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча. 

89′

Бернард попытался обыграться с Марлосом на правом фланге атаки, но затем здорово сыграл против бразильца в силовой борьбе Ронкалья. 

87′

Яго Аспас выиграл борьбу за мяч в центральной зоне у чужой штрафной, после чего на силу попытался пробить, но отправил мяч выше створа ворот.

86′

Не так много времени остается у нас до конца матча. Шахтер продолжает удерживать положительный для себя результат, тогда как Сельта пытается атаковать. 

84′

Замена у Сельты. Вместо Гвидетти вышел Джузеппе Росси

84′

Замена у Шахтера. Вместо Тайсона вышел Бернард

83′

Систо на скорости прошел вперед по левому флангу атаки, но исполнил затем слишком сильную и неточную подачу в центр. 

81′

Ракицкий лишь при помощи фола остановил прорыв Гвидетти по правому флангу. 

79′

Большими силами идут сейчас вперед футболисты Сельты. Однако, довольно успешно удается обороняться горнякам в эти непростые игровые минуты. 

77′

Гвидетти прорвался вперед по правому флангу атаки, заработав штрафной в борьбе с Малышевым. Подача со стандарта к опасности у ворот Пятова не привела. 

75′

Яго Аспас также получил желтую карточку за агрессивное поведение в адрес Малышева. 

75′

Максим Малышев получил желтую карточку за нарушение правил против Яго Аспаса. 

74′

Замена у Сельты. Вместо Радоя вышел Хосабед. 

73′

Гвидетти получил передачу в центральной зоне на линии штрафной Шахтера, после чего упал на газон в борьбе с РАкицким, но арбитр пенальти не поставил. 

71′

Даниэль Васс откровенно придержал за плечи Тайсона поблизости от центра поля, получив за этот фол желтую карточку. 

69′

Срна отпасовал вперед по правому флангу атаки на Бланко-Лещука, но тот в единоборстве с Ронкальей отдал игровой снаряд сопернику. 

67′

Неманья Радоя в грубом подкате остановил прорыв Тайсона от центра поля. 

65′

Опасно! Вновь Сельта могла забить гол! Ордец при игре на перехвате у своей штрафной сбросил мяч назад во владения Пятова, где Гвидетти Андрея опередил, но пробил в касание мимо створа ворот! 

63′

Момент у Сельты! Даниэль Васс отпасовал с правого края чужой штрафной в центр на Кабраля, а тот в касание пробил из выгодной позиции выше створа ворот. 

62′

Систо исполнил подачу со штрафного с левого фланга атаки в район вратарской, где уверенно на выходе сыграл Андрей Пятов. Правда, мяч ушел на угловой. 

61′

Фред ударил по ногам Хони Кастро на левом фланге атаки Сельты. Стандарт для хозяев. 

59′

Гвидетти получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего попробовал исполнить пас пяткой во владения Пятова, но вышло в зону, где никого из партнеров не оказалось. 

58′

Замена у Сельты. Вместо Бонгонда вышел Систо

56′

Классная возможность для контратаки 5 в 3 была у донецкого Шахтера. Однако, решающий пас у чужой штрафной отдал слишком сильный Марлос. Дарио Срна лишь проводил мяч за лицевую линию поля. 

Видео гола Бланко-Лещука.

53′

Опасно! Тайсон прорвался к чужой штрафной с левого фланга атаки, прошел через половину поля и решился на удар, но отправил мяч выше створа ворот. 

51′

Тео Бонгонда убегал в прорыв от центра поля, но Максим Малышев при помощи тактического фола прорыв талантливого бельгийца остановил. 

49′

Фред не по правилам сыграл в центре поля против Пабло Эрнандеса. Арбитр фол зафиксировал, но в этот раз обошелся без желтой карточки. 

47′

Дарио Срна получил желтую карточку за споры с арбитром. 

46′

Замена у Шахтера в перерыве. Вместо Дентиньо вышел Коваленко. По всей видимости, обусловлена эта замена травмой бразильца. 

Начался второй тайм! 

Facebook

В перерыве время делиться впечатлениями от игры! Тем более, что результат пока радует.

https://twitter.com/FCShakhtar/status/832300859228880896

Перерыв! 

45+2′

Тайсон получил желтую карточку за фол на чужой половине поля. 

44′

Тео Бонгонда исполнил подачу с левого фланга атаки в центр штрафной донецкого Шахтера, где уверенно на выходе сыграл Андрей Пятов. 

42′

Даниэль Васс решился на удар со штрафного с левого фланга атаки, но отправил игровой снаряд намного выше створа ворот. 

41′

Иван Ордец получил желтую карточку за грубый фол против Хони Кастро на левом фланге атаки Сельты. 

39′

Марлос попытался убежать в скоростную контратаку от центра поля, но тут же получил удар по ногам от Гвидетти. Вновь арбитр обошелся без желтой карточки. 

37′

Момент Шахтера! Фред подстерег оплошность защитников Сельты у чужой штрафной, фактически убежал один на один по центру, но замешкался с ударом, позволив Альваресу опасность ликвидировать! 

35′

Подача прошла со стандартного положения в центр владений Андрея Пятова, откуда последовал неточный удар головой в исполнении Ронкальи. Удача была на стороне Шахтера в этом моменте. 

34′

Исмаили сначала отдал нелепую передачу назад к своей штрафной прямо на Гвидетти, а затем еще и не сумел толком вынести мяч из владений Пятова. Провальная игра бразильца в этом моменте в итоге привела к вынужденному фолу Дентиньо поблизости от штрафной. 

32′

Уверенно сейчас контролирует мяч донецкий Шахтер. Хозяевам пока не удается вернуться к былому вдохновению и натиску на чужие ворота. 

Бланко-Лещук отметился голом в дебютном для себя матче в еврокубках и в футболке донецкого Шахтера.

https://twitter.com/FCShakhtar/status/832295191482658816

Следует отметить старательность Бланко-Лещука в голевом эпизоде, ведь ему после игры при обороне своих ворот от стандартного положения удалось быстро оказаться в чужой вратарской. 

26′

ГООООЛЛЛ!!! 0-1!! БЛАНКО-ЛЕЩУК!! Малышев сыграл рукой на правом фланге атаки Сельты. Даниэль Васс исполнил неудачную подачу со штрафного, после которой стартовала контратака Шахтера. Марлос убежал один на один по центру, ушел от вратаря, но пробил затем в спину Тео Бонгонда! Первым на добивание успел Бланко-Лещук, отправив игровой снаряд с нескольких метров точно в цель! 

Facebook

25′

После разрезной передачи низом к штрафной донецкого Шахтера один на один по центру выбегал Гвидетти, но арбитр зафиксировал положение вне игры у шведа. 

23′

Мяч попал в руку Бонгонда при попытке в исполнении Дарио Срна отдать передачу вперед. Арбитр предпочел не реагировать желтой карточкой на этот эпизод.

20′

Яго Аспас излишне агрессивно сыграл в борьбе против Дарио Срна у штрафной донецкого Шахтера. Фол в атаке зафиксировал арбитр. 

18′

Дентиньо получил повреждение в единоборстве с Кабралем. Похоже, что проблемы с рукой и бразилец сможет продолжить встречу. 

16′

Момент у Сельты! Бонгонда после классной стеночки с Гвидетти оказался перед воротами на правой части штрафной Андрея Пятова, но с трудом дотянулся до мяча, пробив выше цели! 

Facebook

14′

Ярослав Ракицкий подключился к атаке своей команды, попробовал исполнить обостряющую передачу низом на левый край чужой штрафной, но там никого из партнеров не оказалось. 

12′

Шахтеру удалось сейчас отодвинуть игру от своих ворот. Правда, в основном за счет контроля мяча на своей половине поля. 

Актуальное пожелание от известного футбольного комментатора.

https://twitter.com/ViktorVatsko/status/832287894740017152

10′

Сельта продолжает наседать на ворота донецкого Шахтера. Даниэль Васс сейчас опасно прострелил с правого фланга атаки во вратарскую, где надежно на выходе сыграл Андрей Пятов. 

8′

Бонгонда заработал угловой для своей команды на левом фланге при попытке исполнить прострел. После подачи с угла поля Пабло Эрнандес сбросил мяч на Гвидетти во вратарскую, но тот забрался во вне игры. 

6′

Все в порядке с форвардом Сельты, готов Гвидетти продолжать игру. В то же время, у донецкого Шахтера пока совсем не получается переходить на чужую половину поля. 

4′

Гвидетти получил повреждение и остался лежать на газоне. Пауза у нас в игре. 

3′

Первый угловой в матче вышел у хозяев также неудачным. Даниэль Васс предпочел разыграть стандартное положение, после чего вернувшийся в оборону Бланко-Лещук сумел сыграть на перехвате. 

2′

И сразу же Сельта зарабатывает стандартное положение. Тайсон нарушил правила против Уго Мальо на правом фланге атаки Сельты. Подача со штрафного была перехвачена в центре штрафной Шахтера. 

Матч начался!

Facebook

Команды уже выходят на поле. Стартовый свисток прозвучит очень скоро.

Продлится ли сегодня победная серия донецкого Шахтера в Лиге Европы?

https://twitter.com/FCShakhtar/status/832281796977029120

Следует отметить хорошую связку Тайсон — Бланко-Лещук в составе донецкого Шахтера, которая отлично себя показала на предсезонных сборах. Футболисты подружились и бразилец активно отдавал голевые передачи на отличившегося семь раз в товарищеских матчах Бланко-Лещука. От обоих исполнителей мы вправе ожидать яркой атакующей игры сегодня. 

Заглянем в раздевалку донецкого Шахтера перед игрой. 

https://twitter.com/EuropaLeague/status/832276927587180545

19:39′

Вместо Тараса Степаненко, получившего глупую дисквалификацию за намеренную желтую в поединке с Коньяспором, выйдет Максим Малышев.

Для 24-летнего опорника это будет четвертый выход в старте в основной стадии Лиги Европы этого сезона.

19:32′

В защите Паулу Фонсека решил сделать ставку на пару центрбеков Ордец — Ракицкий. Иван уже по ходу первой половины сезона нередко появлялся в поединках Шахтера, но все же основными центральными защитниками Горняков считались Александр Кучер и Ярослав Ракицкий.

Защитники уходят и приходят, а Ракицкий остается.

19:27′

Как и ожидалось, с первых минут в этой встрече сыграет зимний новичок Горняков Густаво-Бланко Лещук. Факундо Феррейра, который являлся основным форвардом Горняков в первой части сезона, из-за травмы даже не попал в заявку на матч.

18:58′

Запасные игроки:

Сельта: Бланко (вратарь), Фонташ, Диас, Систо, Хосабед, Серхи Гомес, Росси

Шахтер: Н.Шевченко (вратарь), Бутко, Кучер, Бернард, Борячук, Азеведо, Коваленко

18:56′

И вот самое главное на этот момент. Составы команд!

Сельта: Серхио Альварес — Джонатан Кастро, Факундо Ронкалья, Густаво Кабраль, Уго Мальо — Пабло Эрнандес, Даниэль Васс, Неманья Радоя — Яго Аспас, Йон Гвидетти, Тео Бонгонда

Шахтер: Андрей Пятов — Дарио Срна, Иван Ордец, Ярослав Ракицкий, Исмаили — Марлос, Максим Малышев, Фред, Тайсон — Дентиньо — Густаво Бланко-Лещук

18:42′

Тем временем там, в далекой и более теплой Испании, Горняки уже прибыли на Балаидос и уже совсем скоро выйдут на предматчевую тренировку.

Шахтер приближается к победе над Сельтой

Шахтер приближается к победе над Сельтой

18:39′

В общем то, да. Соперники действительно равные, однако один фактор нельзя не учитывать при прогнозировании развития событий в этом поединке — у Сельты прошлые два месяца были насыщены играми чемпионата Испании и Кубка Короля, а вот Шахтер, сначала, более месяца отдыхал, а затем тренировался и играл в спаррингах, которые не имели никакого турнирного значения.

18:33′

При этом, по ставочкам на количество голов в матче мнения разошлись. Из почти 26 тысяч долларов на варианты «тотал больше/меньше 2,5 голов» приблизительно поравну стоит на оба варианта. Никто не знает, чего ожидать от матча. Настолько равные соперники.

18:24′

При этом игроки на ставках убеждены, что обе команды смогут забить сегодня.

Из 9700 долларов, которые стоят на предложение «обе забьют — да или нет», 8300  поставлено на вариант «да».

18:17′

На поединок Сельты и Шахтера в мире ставят не очень много. Эта встреча является одной из наименее востребованых среди всех пар 1/16 финала сегодня.

Больше всего ставят на ничью. Из 87 тысяч долларов, которые проставлены на исходы поединка на бирже ставок, чуть более 40 тысяч — именно на этот исход.

Чуть меньше стоит на победу Сельты — 36 тысяч. 

И лишь 11 тысяч долларов поставлены на победу Горняков.

18:02′

Букмекерам тяжело определить фаворита в этом матче.

Совсем мизерное преимущество отдается Горнякам. На их победу Фаворит Спорт дает коэффициент 2,66.

Успех Сельты оценен лишь на 0,1 больше — 2,76.

Ничья — 3,4.

Хотите поддержать украинскую команду и добавить остроты к просмотру поединка? Тогда вам нужно перейти по этой ссылке, войти (а если не зарегистрированы, то сделать это) и начать свою игру!

Шахтер приближается к победе над Сельтой

17:50′

Шахтер может стать автором 100-й гостевой ничьи всех украинских клубов в еврокубках.

Кроме этого, если Горняки проиграют сегодня, то это поражение станет 160-м для украинских клубов в Лиге Европы/Кубке УЕФА.

17:40′

Вообще, эта встреча полна на всевозможные круглые цифры, которые могут случиться в зависимости от различных исходов.

Самая главная из них — Шахтер может одержать 100-ю победу в Еврокубках. Из них 10 может случиться при Паулу Фонсеке.

17:31′

Дарио Срна может сегодня забить юбилейный гол в составе Шахтера. Хорватский капитан Горняков может в 50-й раз поразить ворота соперника во всех турнирах. В еврокубках же этот мяч станет 10-м для Дарио.

Правильно сделал, что не ушел. Упустил бы возможность полсотни голов за Шахтер отпраздновать!

17:23′

Юбилейным, скорее всего, станет поединок с Сельтой для вратаря Шахтера Андрея Пятова. Страж ворот может сыграть за Горняков 330-й матч во всех турнирах.

Опять таки, со здоровьем у голкипера все впорядке, а потому, с вероятностью 99,9%, он сыграет сегодня.

17:17′

Сегодняшний поединок может стать 70-м в еврокубках для центрального защитника Горняков Ярослава Ракицкого.

Учитывая, что ни о каких проблемах со здоровьем у Ярослава не сообщалось, он почти гарантированно появится на поле с первых минут.

17:10′

Из-за этой самой реконструкции недавно возник небольшой скандал. Балаидос пострадал в следствие суровой погоды, которая две недели назад прокатилась по Галисии и из-за которой были отменены поединки Депортив и Сельты, которой предстояло сыграть ни с кем нибудь, а с Реалом, который они одолели в четвертьфинала Кубка Испании.

В итоге же инспекция УЕФА одобрила восстановительные работы, которое проходили на арене и встреча с Шахтером таки состоится на родном для Сельты стадионе.

16:48′

Сегодняшний матч состоится на стадионе, который был открыт еще в 1928 году и с того время является родным для Сельты. Сейчас эта арена переживает очередной этап реконструкции.

16:37′

Кроме поединка в Виго, сегодня в Европе запланировано еще 15 матчей стадии 1/16 финала Лиги Европы.

16:29′

Обслуживать поединок поручено литовской бригаде арбитров во главе с Гедиминасом Мажейкой, для которого это будет первое свидание с Шахтером на европейской арене.

Правда, с другими украинскими клубами Мажейка хорошо знаком. В 2011 году он работал на домашнем матче Ворсклы против ирландского Слайго Роверс (0:0), в 2013 году на поединке Днепра с Номме Калью (2:0), в 2014 на игре Металлиста против Легии (0:1), а два года назад на встрече между Днепром и Лацио (1:3).

Шахтер приближается к победе над Сельтой

16:20′

Журналист  Sport Arena Кирилл Мазур решил фундаментально разобраться, в каком же состоянии подходит к этому противостоянию Шахтер после зимней паузы.  Обязательно к прочтению.

Ну а если вы совсем не следили за Примерой и даже не представляете, какой футбол проповедует Сельта, то весьма актуальным будет другой фундаментальный труд Кирилла, но уже о конкретно о сопернике Горняков.

16:13′

Аншлага сегодня на Балаидосе не будет. Как сообщает телеканал Футбол 1, на матче ожидается порядка 20 тысяч болельщиков, хотя могло быть и больше, если бы поединок начинался чуть позже.

Не останется без болельщиков и Шахтер. Команду поддержат болельщики из Украины, представители нашей диаспоры в Испании и целая делегация из Португалии, в которую войдут родные и близкие тренерского штаба Горняков.

А вот главного тренера сборной Украины на этом матче не будет — Андрей Шевченко планирует посетить ответную встречу в Харькове.

16:02′

Первые лица двух клубов сегодня также времени не теряли и провели традиционный «званый обед».

15:52′

А вчера главные тренеры команд отвели время журналистам и поделились своими ожиданиями от поединка. Паулу Фонсека ожидает сегодня тяжелый поединок и признает, что у Сельты есть определенное преимущество в плане игровой практики.
 

Шахтер приближается к победе над Сельтой

Не проиграл в дипломатичности своего португальскому коллеге и рулевой Сельты Эдуардо Бериццо.

«Жду встречи с очень подготовленным соперником. Не думаю, что зимняя пауза плохо повлияет на игру дончан. Это будет тот же Шахтер, знакомый нам по матчам Лиги Европы. Соперник, который силен атакующими действиями и которому тяжело противостоять. Мы заслужили уважение не только после хороших результатов в январе, но и благодаря самой игре, которую демонстрируют мои футболисты. Думаю, «Шахтер» с уважением к нам относится, ведь мы способны одолеть любого противника. Болельщики Виго многого ждут от этой встречи. Очень важно, чтобы они верили в команду. Ну а с нашей стороны жду хорошей игры и положительного результата».

15:44′

Сейчас в Виго стоит прекрасная солнечная погода, и игроки Шахтера не упустили случай совершить традиционную прогулку городом. 

https://twitter.com/FCShakhtar/status/832204457869991936

15:38′

Сельта – это не самый популярный испанский клуб, в какой-то мере даже скромный. А много ли вы знаете о ближайшем сопернике Шахтера?  У вас есть прекрасная возможность это проверить, пройдя наш традиционный тест.

15:30′

Шахтер не сумел подойти к матчу в боевом составе. Из-за нелепой дисквалификации пропустит игру один из ключевых игроков команды Тарас Степаненко, а основной форвард Горняков в этом сезоне Факундо Феррейра оказался в лазарете. Есть вопросы и по поводу функционального состояния Виктора Коваленко, который пропустил солидный этап подготовки из-за травмы, поэтому вряд ли он сегодня окажется в основе.

Если говорить о дисциплинарной ситуации, у Шахтера никто не «висит на карточке», а вот полузащитник Сельты Неманья Радоя может пропустить ответный поединок, если получит сегодня предупреждение.

15:22′

15:18′

Для Шахтера и Сельты это не первое свидание на европейской арене. В конце 2000 года команды схлестнулись в четвертом раунде Кубка УЕФА, и тогда удача была на стороне испанского клуба. Окунуться в первое противостояние  сегодняшних соперников вы можете благодаря материалу Артура Валерко.

15:10′

Шахтер вышел в плей-офф со стопроцентным результатом, добыв победы во всех шести поединках группового этапа.

#
Команда
И
О

1
Шахтер приближается к победе над Сельтой Шахтер
6
18

2
Шахтер приближается к победе над Сельтой Гент
6
8

3
Шахтер приближается к победе над Сельтой Брага
6
6

4
Шахтер приближается к победе над Сельтой Коньяспор
6
1

А вот Сельта заняла в своем квартете второе место, поэтому во время жеребьевки оказалась в числе несеяных.

#
Команда
И
О

1
Шахтер приближается к победе над Сельтой Аякс
6
14

2
Шахтер приближается к победе над Сельтой Сельта
6
9

3
Шахтер приближается к победе над Сельтой Стандард
6
7

4
Шахтер приближается к победе над Сельтой Панатинаикос
6
1

15:00′

Добрый день, дорогие читатели Sport Arena!

Сегодня украинский клубный футбол официально выходит из зимней спячки, а открывать футбольный год поручено вице-чемпиону страны, который в первом матче 1/16 финала Лиги Европы встретится в Виго с местной Сельтой. Приглашаем Вас  на текстовую трансляцию поединка и всех событий, которые ему предшествуют.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *