«Шахтер» прибыл в Берн. Эксперт: «Не думаю, что дело дойдет до «валидольной» концовки» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Шахтер» прибыл в Берн. Эксперт: «Не думаю, что дело дойдет до «валидольной» концовки»

2 августа 2016 admin 0 Comments

"Шахтер" прибыл в Берн. Эксперт: "Не думаю, что дело дойдет до "валидольной" концовки"

 

«Горняки» перед матчем ЛЧ будут жить в отеле, где гостили Черчиль, Горбачев и королева Елизавета II

«Шахтер» вылетел в Швейцарию во вторник около 11:00. С собой Паулу Фонсека взял 21 игрока. Из заявленных на квалификацию ЛЧ ожидаемо отсутствовали Каниболоцкий и Бернард. Кроме них в Берн не полетели не до конца восстановившиеся Шевчук и Феррейра, а также часть молодежи из списка «Б» (Матвиенко, Танковский, Борячук). Зато в обойме оказался резервный вратарь Никита Шевченко, не заявленный на квалификацию ЛЧ. Видимо, Фонсека уже думает на перспективу – ведь в случае выхода «Шахтера» в основной этап турнира, Шевченко почти наверняка будет включен в заявку «оранжево-черных» на групповой этап (наряду с Пятовым и юниором Кудриком) вместо выбывшего на неопределенный срок Каниболоцкого. 

В полете разговорились с футбольным экспертом Сергеем Морозовым, традиционно входящим в делегацию «Шахтера». «Даже если случится так, что швейцарцы забьют первыми, не думаю, что дело дойдет до «валидольной» концовки, – сказал он. – Уровень «Шахтера» выше, и это позволит прибавить в тот момент, когда это будет необходимо. В том, что «горняки» в Берне забьют хотя бы один гол, лично я не сомневаюсь».

Проведя в воздухе около трех часов, чартер с «оранжево-черным» десантом приземлился в аэропорту Базель-Мюлуз. Он уникален в своем роде, ибо находится всего в пяти километрах от швейцарского Базеля, но уже на … территории Франции. Тем не менее, сюда из Базеля ходит обычный городской трамвай (маршрут №10). Интересно, еще где-нибудь в мире можно пересечь границу на трамвае?

"Шахтер" прибыл в Берн. Эксперт: "Не думаю, что дело дойдет до "валидольной" концовки"

Все прибывающие в эту воздушную гавань, обнаруживают в зале прилета сразу две таможни: как швейцарскую, так и французскую. Поэтому приходится быть внимательными, чтобы не промахнуться мимо швейцарского паспортного контроля и не оказаться во Франции. В нашей делегации никто не ошибся, и все попали в нужную страну.

Преодолев на автобусе около 100 км от базельского аэропорта до Берна, «горняки» разместились в пятизвездочном отеле «Белльвью Палас» на живописном берегу реки Ааре. Этот отель находится в каких-то 100 метрах от здания Парламента (Федерального Дворца) и принадлежит правительству Швейцарии. Поэтому именно в нем предпочитают селиться главы государств, приезжающие в альпийскую республику с политическими визитами. В разные годы здесь останавливались Уинстон Черчиль, Джавахарлал Неру, Михаил Горбачев, королева Елизавета II. 

К слову, именно здесь в августе 2005 года квартировало и «Динамо» накануне печально известного матча с «Туном». Тогда киевляне уступили 0:1 и вылетели из Лиги чемпионов.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *