«Шахтер» прокомментировал заявление «Динамо» по «делу Несенюка» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Шахтер» прокомментировал заявление «Динамо» по «делу Несенюка»

26 ноября 2016 admin 0 Comments

"Шахтер" прокомментировал заявление "Динамо" по "делу Несенюка"

 

Комитет по этике ФФУ должен дать оценку высказываниям работника киевского клуба

Начальник юридической службы донецкого «Шахтера» Андрей Харитончук прокомментировал segodnya.ua заявление пресс-службы киевского «Динамо» относительно «дела Несенюка»:

— Мы инициировали этот процесс не для того, чтобы разжигать неприязнь среди болельщиков. Мы пошли цивилизованным путем и обратились в Комитет по этике с целью разобраться в данном деле. Считаем, что необходимо соблюдать уважение по отношению к сопернику, к болельщикам и держать себя в определенных моральных и этических рамках. Отвечать и комментировать заявление «Динамо» не считаю правильным, таким образом мы только подольем масло в огонь. «Динамо» тоже нет смысла отвечать нам, они должны дать объяснение Комитету по этике.

— Но ведь «Динамо» ответило «Шахтеру»…

— Да, и только еще раз засвидетельствовало этим ответом, что не осуждает действия своего сотрудника, таким образом, поддерживает его высказывания. То есть, «Динамо» и его руководство разделяет все оскорбления в наш адрес, утверждения, что «Шахтер» – это не украинский клуб, что это какой-то проект внутри страны, что нам нужно убираться… В этих словах прямые призывы к расколу и конфликту в обществе. Если это не остановить сегодня, что будет завтра? В понедельник мы потребуем от Комитета дать свою оценку также и ответу «Динамо».

— Рассмотрение этого дела Комитетом по этике запланировано на следующей неделе, со слов его руководителя Кочетова…

— Да, мы ожидаем справедливую оценку. Абсолютно уверен в нашей правоте, потому как нарушен целый ряд положений Кодекса. Это даже понимают болельщики «Динамо», которые также негативно высказываются в адрес сотрудника киевского клуба.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *