«Шахтер» разгромил «Коньяспор» во Львове и обновил свой рекорд в еврокубках | Мир спорта

«Шахтер» разгромил «Коньяспор» во Львове и обновил свой рекорд в еврокубках

25 ноября 2016 admin 0 Comments

"Шахтер" разгромил "Коньяспор" во Львове и обновил свой рекорд в еврокубках

«Горняки» резервным составом не оставили камня на камне от турецкого клуба

Паулу Фонсека, заявивший накануне, что в матче с «Коньяспором» даст шанс футболистам, имеющим немного игровой практики, слово свое сдержал. В стартовом составе «горняков» вышло сразу 8 новых игроков по сравнению с поединком в Генте. Но это ни коим образом не отразилось на игре «оранжево-черных», с первых минут прибравших инициативу к своим рукам. Как ни старались пять сотен турецких фанатов на гостевом секторе, но сподвигнуть своими бравурными песнопениями «зелено-белых» (кстати, интересный момент – во Львове гостила команда, играющая в тех же цветах, что и «Карпаты») на «подвиги» у них получалось слабо. До перерыва дебютировавший в составе «Шахтера» Никита Шевченко ни разу по-настоящему не вступал в игру, большую часть времени проведя на границе штрафной площади, наблюдая за атаками партнеров.

Которые уже на 10-й заставили «Коньяспор» начинать с центра. Причем, гол вышел курьезным: защитник гостей Бардакчы, пытаясь перехватить подачу Бернарда, помешал своему же вратарю и плечом переправил мяч в ворота – 1:0. Уже до конца тайма «горняки» могли снять все вопросы о победителе, но забили еще лишь однажды: красивый Дентиньо (как он сам назвал себя на предматчевой пресс-конференции) забил очень красиво: зряче закрутил мяч в противоход вратарю в дальний угол.

Одержав пятую победу в пяти матчах, «Шахтер» повторил свой личный рекорд по количеству набранных очков в групповом турнире еврокубков.

После антракта турки активизировались, но их атакующих потуг хватило лишь на четверть часа. А после того, как вышедший на замену Эдуардо после розыгрыша штрафного довел счет до крупного, матч можно было заканчивать. Гол Бернарда (тоже очень красивый, с «парашютом» через голкипера) стал уже «вишенкой на торте» и завел трибуны. Напоследок болельщики по стадиону запустили знатную «волну». Не обошлось и без традиционного «Молодцы!», которое подопечные Фонсеки в полной мере заслужили.

Одержав пятую победу в пяти матчах, «Шахтер» повторил свой личный (и общеукраинский) рекорд по количеству набранных очков в групповом турнире еврокубков. Столько же, 15 очков, «оранжево-черные» набрали в группе ЛЧ сезона-2012/13. Через две недели в Браге у них будет возможность обновить это достижение.

«Шахтер» – «Коньяспор» – 4:0
Голы: Бардакджи (10, аг), Дентиньо (36), Эдуардо (66), Бернард (74)

«Шахтер»: Шевченко, Ордец, Матвиенко, Срна, Кривцов, Дентиньо, Малышев, Бернард, Коваленко (Танковский, 46), Тайсон (Эдуардо, 64), Борячук (Степаненко, 79).

«Коньяспор»: Кырынтылы, Бардакджи, Ай, Услу, Шахинер, Милошевич (Сенмез, 63), Мбамба, Хаджиахметович, Хора (Байич, 83), Чамдалы (Меха, 16), Фындыклы.

Предупреждения: Борячук (12), Коваленко (28), Срна (37), Степаненко (86).