Шахтер скоро начнет матч с Сельтой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шахтер скоро начнет матч с Сельтой

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Шахтер скоро начнет матч с Сельтой


Шахтер сегодня стартует в плей-офф Лиги Европы против Сельты. Sport Arena следит за всеми событиями вокруг игры в Виго.

Игра между Сельтой и Шахтером начнется в 20:00. Прямая трансляция на телеканалах Футбол 1 и ТРК Украина.

18:24′

При этом игроки на ставках убеждены, что обе команды смогут забить сегодня.

Из 9700 долларов, которые стоят на предложение «обе забьют — да или нет», 8300  поставлено на вариант «да».

18:17′

На поединок Сельты и Шахтера в мире ставят не очень много. Эта встреча является одной из наименее востребованых среди всех пар 1/16 финала сегодня.

Больше всего ставят на ничью. Из 87 тысяч долларов, которые проставлены на исходы поединка на бирже ставок, чуть более 40 тысяч — именно на этот исход.

Чуть меньше стоит на победу Сельты — 36 тысяч. 

И лишь 11 тысяч долларов поставлены на победу Горняков.

18:02′

Букмекерам тяжело определить фаворита в этом матче.

Совсем мизерное преимущество отдается Горнякам. На их победу Фаворит Спорт дает коэффициент 2,66.

Успех Сельты оценен лишь на 0,1 больше — 2,76.

Ничья — 3,4.

Хотите поддержать украинскую команду и добавить остроты к просмотру поединка? Тогда вам нужно перейти по этой ссылке, войти (а если не зарегистрированы, то сделать это) и начать свою игру!

Шахтер скоро начнет матч с Сельтой

17:50′

Шахтер может стать автором 100-й гостевой ничьи всех украинских клубов в еврокубках.

Кроме этого, если Горняки проиграют сегодня, то это поражение станет 160-м для украинских клубов в Лиге Европы/Кубке УЕФА.

17:40′

Вообще, эта встреча полна на всевозможные круглые цифры, которые могут случиться в зависимости от различных исходов.

Самая главная из них — Шахтер может одержать 100-ю победу в Еврокубках. Из них 10 может случиться при Паулу Фонсеке.

17:31′

Дарио Срна может сегодня забить юбилейный гол в составе Шахтера. Хорватский капитан Горняков может в 50-й раз поразить ворота соперника во всех турнирах. В еврокубках же этот мяч станет 10-м для Дарио.

Правильно сделал, что не ушел. Упустил бы возможность полсотни голов за Шахтер отпраздновать!

17:23′

Юбилейным, скорее всего, станет поединок с Сельтой для вратаря Шахтера Андрея Пятова. Страж ворот может сыграть за Горняков 330-й матч во всех турнирах.

Опять таки, со здоровьем у голкипера все впорядке, а потому, с вероятностью 99,9%, он сыграет сегодня.

17:17′

Сегодняшний поединок может стать 70-м в еврокубках для центрального защитника Горняков Ярослава Ракицкого.

Учитывая, что ни о каких проблемах со здоровьем у Ярослава не сообщалось, он почти гарантированно появится на поле с первых минут.

17:10′

Из-за этой самой реконструкции недавно возник небольшой скандал. Балаидос пострадал в следствие суровой погоды, которая две недели назад прокатилась по Галисии и из-за которой были отменены поединки Депортив и Сельты, которой предстояло сыграть ни с кем нибудь, а с Реалом, который они одолели в четвертьфинала Кубка Испании.

В итоге же инспекция УЕФА одобрила восстановительные работы, которое проходили на арене и встреча с Шахтером таки состоится на родном для Сельты стадионе.

16:48′

Сегодняшний матч состоится на стадионе, который был открыт еще в 1928 году и с того время является родным для Сельты. Сейчас эта арена переживает очередной этап реконструкции.

16:37′

Кроме поединка в Виго, сегодня в Европе запланировано еще 15 матчей стадии 1/16 финала Лиги Европы.

16:29′

Обслуживать поединок поручено литовской бригаде арбитров во главе с Гедиминасом Мажейкой, для которого это будет первое свидание с Шахтером на европейской арене.

Правда, с другими украинскими клубами Мажейка хорошо знаком. В 2011 году он работал на домашнем матче Ворсклы против ирландского Слайго Роверс (0:0), в 2013 году на поединке Днепра с Номме Калью (2:0), в 2014 на игре Металлиста против Легии (0:1), а два года назад на встрече между Днепром и Лацио (1:3).

Шахтер скоро начнет матч с Сельтой

16:20′

Журналист  Sport Arena Кирилл Мазур решил фундаментально разобраться, в каком же состоянии подходит к этому противостоянию Шахтер после зимней паузы.  Обязательно к прочтению.

Ну а если вы совсем не следили за Примерой и даже не представляете, какой футбол проповедует Сельта, то весьма актуальным будет другой фундаментальный труд Кирилла, но уже о конкретно о сопернике Горняков.

16:13′

Аншлага сегодня на Балаидосе не будет. Как сообщает телеканал Футбол 1, на матче ожидается порядка 20 тысяч болельщиков, хотя могло быть и больше, если бы поединок начинался чуть позже.

Не останется без болельщиков и Шахтер. Команду поддержат болельщики из Украины, представители нашей диаспоры в Испании и целая делегация из Португалии, в которую войдут родные и близкие тренерского штаба Горняков.

А вот главного тренера сборной Украины на этом матче не будет — Андрей Шевченко планирует посетить ответную встречу в Харькове.

16:02′

Первые лица двух клубов сегодня также времени не теряли и провели традиционный «званый обед».

15:52′

А вчера главные тренеры команд отвели время журналистам и поделились своими ожиданиями от поединка. Паулу Фонсека ожидает сегодня тяжелый поединок и признает, что у Сельты есть определенное преимущество в плане игровой практики.
 

Шахтер скоро начнет матч с Сельтой

Не проиграл в дипломатичности своего португальскому коллеге и рулевой Сельты Эдуардо Бериццо.

«Жду встречи с очень подготовленным соперником. Не думаю, что зимняя пауза плохо повлияет на игру дончан. Это будет тот же Шахтер, знакомый нам по матчам Лиги Европы. Соперник, который силен атакующими действиями и которому тяжело противостоять. Мы заслужили уважение не только после хороших результатов в январе, но и благодаря самой игре, которую демонстрируют мои футболисты. Думаю, «Шахтер» с уважением к нам относится, ведь мы способны одолеть любого противника. Болельщики Виго многого ждут от этой встречи. Очень важно, чтобы они верили в команду. Ну а с нашей стороны жду хорошей игры и положительного результата».

15:44′

Сейчас в Виго стоит прекрасная солнечная погода, и игроки Шахтера не упустили случай совершить традиционную прогулку городом. 

https://twitter.com/FCShakhtar/status/832204457869991936

15:38′

Сельта – это не самый популярный испанский клуб, в какой-то мере даже скромный. А много ли вы знаете о ближайшем сопернике Шахтера?  У вас есть прекрасная возможность это проверить, пройдя наш традиционный тест.

15:30′

Шахтер не сумел подойти к матчу в боевом составе. Из-за нелепой дисквалификации пропустит игру один из ключевых игроков команды Тарас Степаненко, а основной форвард Горняков в этом сезоне Факундо Феррейра оказался в лазарете. Есть вопросы и по поводу функционального состояния Виктора Коваленко, который пропустил солидный этап подготовки из-за травмы, поэтому вряд ли он сегодня окажется в основе.

Если говорить о дисциплинарной ситуации, у Шахтера никто не «висит на карточке», а вот полузащитник Сельты Неманья Радоя может пропустить ответный поединок, если получит сегодня предупреждение.

15:22′

15:18′

Для Шахтера и Сельты это не первое свидание на европейской арене. В конце 2000 года команды схлестнулись в четвертом раунде Кубка УЕФА, и тогда удача была на стороне испанского клуба. Окунуться в первое противостояние  сегодняшних соперников вы можете благодаря материалу Артура Валерко.

15:10′

Шахтер вышел в плей-офф со стопроцентным результатом, добыв победы во всех шести поединках группового этапа.

#
Команда
И
О

1
Шахтер скоро начнет матч с Сельтой Шахтер
6
18

2
Шахтер скоро начнет матч с Сельтой Гент
6
8

3
Шахтер скоро начнет матч с Сельтой Брага
6
6

4
Шахтер скоро начнет матч с Сельтой Коньяспор
6
1

А вот Сельта заняла в своем квартете второе место, поэтому во время жеребьевки оказалась в числе несеяных.

#
Команда
И
О

1
Шахтер скоро начнет матч с Сельтой Аякс
6
14

2
Шахтер скоро начнет матч с Сельтой Сельта
6
9

3
Шахтер скоро начнет матч с Сельтой Стандард
6
7

4
Шахтер скоро начнет матч с Сельтой Панатинаикос
6
1

15:00′

Добрый день, дорогие читатели Sport Arena!

Сегодня украинский клубный футбол официально выходит из зимней спячки, а открывать футбольный год поручено вице-чемпиону страны, который в первом матче 1/16 финала Лиги Европы встретится в Виго с местной Сельтой. Приглашаем Вас  на текстовую трансляцию поединка и всех событий, которые ему предшествуют.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *