«Шахтер» уже прибыл в Харьков: кого считают фаворитом в предстоящем поединке с «Динамо» (видео) События на ТК Украина | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Шахтер» уже прибыл в Харьков: кого считают фаворитом в предстоящем поединке с «Динамо» (видео) События на ТК Украина

9 сентября 2016 admin 0 Comments

Футболисты настроены на победу

 



Центральная игра осени. Завтра в Харькове донецкий «Шахтер» сыграет с киевским «Динамо». Этот матч считается главным в первой части чемпионата Украины. Горняки уже прибыли в Харьков, и даже успели отпраздновать День рождения одного из игроков.

На их лицах – никаких эмоций. Концентрация – максимальная. Игроки «Шахтера» выходят из автобуса и скрываются в здании аэропорта.

А это уже арена «Металлист». Именно здесь «Шахтер» проведет свой домашний матч против киевского «Динамо». На игре ожидается аншлаг. Распродано более 30 тысяч билетов.

«Горняки» в Харьков прилетели не вечером, а утром – более чем за сутки. И сразу – с корабля на бал. Игрок Бернард празднует 24-летие. Отмечать свой День рождения хавбек идет в одно из харьковских кафе с Виктором Коваленко. Витаминным коктейлем спортсмены угощают всех желающих.

«Главное, чтобы без травм. Было много побед и фарта по жизни. Это самое главное. – Команда завтра подарит ему победу? Ну, мы постараемся. И нашему доктору, у него сегодня тоже ДР, пожелать ему здоровья. И выиграть эту игру что Бернарду, что ему», – говорит Виктор Коваленко, игрок ФК «Шахтер».

В пятницу Берни готовится заменить на поле своего соотечественника -Тайсона, который не успевает вернуться в Украину из Бразилии. Вчера он дебютировал в игре за сборную.

Соперники горняков – динамовцы – прибудут в Харьков в считанные часы. Настрой у киевлян тоже боевой. Ведь выиграть у дончан – задача не из легких. В последний раз это было 11 лет назад. Тогда в 2005 году победным голом за «Динамо» отметился нынешний тренер команды Сергей Ребров.

«Конечно, это будет важный для нас матч. Мы выходим на каждую игру только с мыслями о победе. Даже если бы у нас было на три очка меньше, мы бы все равно боролись, конечно, до конца», – отметил Марлос, игрок ФК «Шахтер».

Центральный матч осени уже завтра в прямом эфире покажет канал «Украина». Начало трансляции в 20:55.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *