Швеция выиграла битву с Финляндией, Канада засушила Корею | Мир спорта

Швеция выиграла битву с Финляндией, Канада засушила Корею

•

222211941194

18 февраля 2018, 16:37

Швеция выиграла группу «С» в битве с Финляндией, Канада засушила Южную Корею.

В главной битве дня Швеция и Финляндия бились за первое место в группе «С» и прямую путевку в четвертьфинал. Сильнее оказались шведы, которые сумели лучше использовать свои шансы (3:1).

При счете 1:1 в начале третьего периода Патрик Закриссон продавил защитника на пятачке и первым успел на добивание после броска Йохана Франссона. Финляндия получила хороший шанс отыграться в конце матча, получив большинство, но не реализовала его, а затем пропустила уже в пустые ворота.

В другом матче дня Канада, зная результат матча Чехия — Швейцария (4:1) и не имея шансов на первое место, не слишком напрягалась в игре с Южной Кореей, но свои три очка взяла (4:0).

Более того, благодаря тому, что Финляндия проиграла в основное время Швеции, Канада в 7-ю очками со второго места в группе «А» также вышла напрямую в четвертьфинал, как лучшая из команд, занявших вторые места.

Канада — Южная Корея 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 07:36 Томас (Геноуэй, Вольски) — 1:0; 34:22 О’Дэйлл (Граньяни, Клинкхаммер) — 2:0; 43:43 Лапьерр (Рой) — 3:0; 58:02 Брюле (Ли, Рой — больш.) — 4:0

Вратари: Поулин — Далтон

Броски: 49 (18+14+17) — 19 (5+8+6)

Штраф: 8 — 8

Швеция — Финляндия 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: 14:53 Ландер (Умарк, Фаст) — 1:0; 21:32 Кемппайнен (Койвисто, Юнттила) — 1:1; 48:53 Закриссон (Франссон) — 2:1; 59:55 Моллер (Умарк — больш., п.в.) — 3:1

Вратари: Энрот — Коскинен

Броски: 23 (6+10+7) — 19 (4+7+8)

Штраф: 10 — 14