• Швеция и Швейцария вышли в полуфинал ЧМ

22221068

Сохранить

17 мая 2018, 23:52

Действующие чемпионы мира шведы в четвертьфинале минимально обыграли Латвию, а Швейцария сенсационно преградила путь звездным финнам.

Несмотря на безоговорочный статус фаворита, победную шайбу в ворота Латвии шведы организовали только в начале решающего периода – форвард Нэшвилла Виктор Арвидссон вывел чемпионов вперед, а спустя пять минут защитник Аризоны Оливер Экман-Ларссон закрепил преимущество Тре Крунур.

В полуфинале Швецию ждет встреча с непредсказуемыми американцами, которые в первом раунде плей-офф выбили Чехию (3:2).

Неожиданную победу над Финляндией Швейцария оформила за счет ударного второго периода, по ходу которого шайба трижды оказывалась в воротах Суоми, а голкипер швейцарцев Леонардо Дженони совершил 10 сэйвов. В решающей 20-минутке финны ограничились шайбой в большинстве от форварда Колорадо Микко Рантанена, чего было недостаточно, чтобы спасти матч.

В полуфинале Швейцария сыграет с Канадой, обыгравшей в овертайме Россию (5:4).

У вас есть модный мессенджер Швеция и Швейцария вышли в полуфинал ЧМ Телеграм? ДА / Нет.