Шевченко: важно найти того, кто заменит Соболя | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шевченко: важно найти того, кто заменит Соболя

27 февраля 2017 admin 0 Comments

Шевченко: важно найти того, кто заменит Соболя


Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что главной задачей для него сейчас является поиск игрока, способного заменить Эдуарда Соболя на левом фланге обороны.

Ближайший матч сборной Украины против Хорватии пропустит основной левый защитник Эдуард Соболь, перебравший желтых карточек. По словам Шевченко, сейчас главной задачей является просмотр новых кандидатов на эту позицию.

К примеру, в последнем товарищеском матче с Сербией (2:0) слева в обороне играл номинально правый фулбек Артем Федецкий.

«Для меня важно посмотреть и увидеть готовность наших футболистов. Конечно, у нас ключевая позиция – это левая защитник, ведь пропускает следующий матч Соболь. Будем смотреть новых кандидатов, думать, как мы можем перестроиться, кого можем попросить сыграть слева», — сказал Шевченко в интервью телепрограмме Профутбол.

Также Шевченко беспокоит форма игроков, получающих мало игровой практики в зарубежных чемпионатах. На данный момент в такой ситуации находятся: Евгений Коноплянка (Шальке), Александр Зинченко (ПСВ), Владлен Юрченко (Байер), Александр Караваев (Фенербахче) и Денис Бойко (Малага).

«Важно, чтобы игроки в зарубежных клубах имели постоянную игровую практику и были готовы к игре. Этот месяц будет очень информативный, будем просматривать много матчей. Буду до конца тянуть с вызовом в сборную, чтобы определиться на 100% с кандидатами».

Напомним, Андрей Шевченко выступает инициатором переноса 22-го тура УПЛ для того, чтобы лучше подготовиться к игре с Хорватией. По его словам, очень важно иметь на несколько дней подготовки больше.

«Мы не знаем, в каком состоянии получим игроков. Будем наблюдать в клубах, как они будут готовиться. Для меня важно иметь на один-два дня больше перед матчем, чтобы было больше времени для определения состояния игроков, чтобы привести всех к общему знаменателю в плане структуры игры и поработать над стандартами. За три-четыре дня нужно сделать слишком много изменений».

Также главный тренер желто-синих посетовал на более слабый кадровый потенциал сборной Украины, если сравнивать с ближайшим соперником.

«Будем исходить из того, что мы имеем. У меня нет такого выбора игроков, как у сборной Хорватии, где есть 35-40 кандидатов, 90% из которых играют в лучших европейских командах и каждый из них получает солидную игровую практику. Если правильно все делать, то можно подготовить на одну игру коллективы, даже не имея достаточно игровой практики, но готовить себя нужно очень серьезно».

Матч Хорватия — Украина состоится 24 марта в Загребе.

После четырех сыгранных туров в отборе на чемпионат мира-2018 сборная Украины занимает второе место с 8 очками. На первой строке с 10 пунктами находится Хорватия, а третью позицию занимает сборная Исландии, отстающая от Украины всего на 1 пункт.

В этой связи выездной матч против Хорватии станет для Украины крайне важным с точки зрения шансов на выход из группы в финальную часть ЧМ-2018.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *