Шевченко: игроки и тренеры сборной Украины возмущены ситуацией вокруг Зозули | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шевченко: игроки и тренеры сборной Украины возмущены ситуацией вокруг Зозули

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Шевченко: игроки и тренеры сборной Украины возмущены ситуацией вокруг Зозули


Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко от имени всей команды выразил поддержку форварду Роману Зозуле в его проблемах вокруг трансфера в Райо Вальекано.

В опубликованном сегодня на официальном сайте Федерации футбола Украины заявлении, Шевченко от имени всей команды отмечает, что сложившаяся вокруг Зозули ситуация является вопиющей и требует немедленной реакции компетентных органов.

«Мы, игроки и тренеры национальной сборной Украины, возмущены ситуацией, которая сложилась вокруг нашего партнера и товарища Романа Зозули», — отмечается в заявлении.

«Роман для всех нас всегда был и является профессионалом, патриотом и замечательным человеком. Обвинения в адрес Романа носят провокационный характер, мы все стоим на защите интересов Украины. Рома оказался заложником политических интриг, и это недопустимо, учитывая международные футбольные нормы».

«Партнеры и тренерский штаб команды выражают полную поддержку Роману Зозуле. Мы требуем от компетентных органов дать надлежащую правовую оценку ситуации. Надеемся, что Роман успешно продолжит свою карьеру в клубе и в сборной Украины».

Роман Зозуля вынужден из-за сложившейся вокруг его трансфера в Райо Вальекано ситуации пропустить остаток сезона.

Роман Зозули и Райо был невозможен

После того, как Бетис и Райо Вальекано согласовали все детали перехода Зозули, ультрас Пчел выступили с категоричным протестом в отношении этой сделке, в результате чего руководству мадридцев пришлось пойти на поводу у своих болельщиков и вернуть футболиста Бетису.

Что правда, формально Зозуля остается игроком Райо Вальекано, который документально оформил его аренду до конца сезона. Однако играть за Пчел форвард не сможет из-за болельщиков этой команды, а перебраться в любой другой клуб и играть за него, ему не позволят существующие в футболе трансферные ограничения.

Ранее свою поддержку Зозуле выразило руководство Бетиса, футболисты севильской команды, а также президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, отметивший, что сделает все для того, чтобы добиться для игрока права иметь возможность полноценно продолжать свою карьеру в нынешнем сезоне.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *