Шевченко: «Конечно, пенальти спорный, я хотел бы посмотреть повтор» | Мир спорта

Шевченко: «Конечно, пенальти спорный, я хотел бы посмотреть повтор»

7 октября 2016 admin 0 Comments

Шевченко: "Конечно, пенальти спорный, я хотел бы посмотреть повтор"

Для наставника сборной Украины главное, чтобы его команда играла в комбинационный футбол, а не в бей-беги

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире канала «Футбол-1» прокомментировал поединок против Турции (2:2) в рамках отбора к ЧМ-2018.

— Ребята играли очень хорошо. Мы практически ничего не дали им сделать. Было очень много моментов у нас, но пропустили гол практически за минуту до конца первого тайма. Концовочка второго тайма нам не удалась. Последние 10 минут, думаю, ребята просто подустали. Мы попытались сделать замены, но турки хорошо сконцентрировались. Конечно, пенальти спорный, я хотел бы посмотреть повтор… Будем работать дальше.

Мы играем с хорошим соперником. Не забывайте, что ребята отдали все силы, поэтому турки где-то провалили первый тайм, но сконцентрировались во втором. В матче против хорошего соперника нужно быть всегда на сто процентов сконцентрированным.

Я доволен игрой команды, но результатом после 2:0 – не совсем

Если бы не пропустили первый мяч и ушли на перерыв при счете 2:0, думаю, турки бы повесили голову. Но стадион их поддерживал. После забитого гола они воспряли и забили нам со спорного пенальти. Я доволен игрой команды, но результатом после 2:0 – не совсем.

Для меня главное, чтобы они играли в футбол. Я не хочу видеть бей-беги. Я хочу видеть комбинационный футбол. Я верю, что наши футболисты могут в него играть. Это было не всегда, но были очень хорошие промежутки времени. Значит мы на правильном пути.

Дай Бог, чтобы у нас все забивали. Я рад за Артема Кравца, он молодец: вышел, отработал до конца, не только мяч забил, но и отработал в других моментах. У меня нет претензий по отдаче ник одному игроку.

Результат – это результат, но мне важно, что команда показала хороший футбол

Кучер и Ордец прошли тренировочный процесс здесь. Я конечно сомневался, потому что и Женя Хачериди очень хороший защитник. Мне нужно было хорошо поду мать, но я сделал ставку на этих двух защитников прежде всего потому что они играть вместе и доверяют друг другу, а это очень важно. Считаю, они сыграли очень хорошо.

Эта группа будет подносить сюрпризы. Думаю, взять очки на выезде, не зная того, что мы будет выигрывать 2:0 – это хороший результат. Результат – это результат, но мне важно, что команда показала хороший футбол. Это для меня главное.