Шевченко: любой результат, приносящий очки, будет оптимальным | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шевченко: любой результат, приносящий очки, будет оптимальным

23 марта 2017 admin 0 Comments

Шевченко: любой результат, приносящий очки, будет оптимальным


Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко отметил, что команда обязательно попытается навязать игру сборной Хорватии в матче 5-го тура отборочного цикла на ЧМ-2018.

Наставник желто-синих подчеркнул, что его интересует то, как справится команда с реализацией своей игровой философии на фоне хорватов. Именно это, вместе с итоговым результатом встречи, будет иметь для Шевченко большое значение.

«Результат, конечно, будет иметь большое значение, однако не меньшим окажется наше желание посмотреть, как мы выглядим со своей игровой философией на фоне такого серьезного противника. Наша задача — показать в этой встрече свою игру. Не отступить от тех принципов, которые исповедовали осенью в начале отборочного цикла», — цитирует слова главного тренера сборной Украины Спорт-Экспресс.

«Соперник силен, в чем мы убеждались неоднократно на протяжении многих лет — в том числе и на ЧЕ-2016, где хорваты не уступали ни одному оппоненту, а многих превосходили. Любой результат, приносящий очки, для нас в этом матче будет оптимальным».

Также Андрей Шевченко рассказал, за счет чего хочет добыть приемлемый результат в завтрашней игре. Он отметил, что команда попытается навязать игру сопернику и именно над этим работала на австрийских сборах.

«Кто больше будет контролировать мяч, покажет матч. Мы однозначно попробуем навязать сопернику свою игру, но вот позволят ли это хорваты — увидим на Максимире. Вся наша работа на сборе была направлена на то, чтобы желаемое удалось».

После 4-х туров лидером группы I идет сборная Хорватии, в активе которой 10 очков. У Украины, в свою очередь, 8 очков и 2-я строчка.

Поединок Хорватия — Украина состоится завтра, 24 марта, в Загребе в рамках 5-го тура отборочного цикла на ЧМ-2018.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *