Шевченко: многие игроки Хорватии сейчас в хорошей форме | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шевченко: многие игроки Хорватии сейчас в хорошей форме

27 февраля 2017 admin 0 Comments

Шевченко: многие игроки Хорватии сейчас в хорошей форме


Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко говорит, что тренерский штаб изучил аспекты игры сборной Хорватии в преддверии матча в квалификации к чемпионату мира-2018.

Тренер отмечает, что наставник хорватов Анте Чачич может строить игру команды по нескольким схемам, ведь у него в распоряжении сильные игроки, которые сейчас находятся в очень хорошей форме.

Тем не менее, Шевченко убеждает, что знает, как сыграть против Хорватии.

«Мы прекрасно изучили хорватов, знаем их сильные и слабые стороны. Посмотрим, каких исполнителей главный тренер будет использовать, у него около 40 игроков-кандидатов. Они могут играть по нескольким схемам, хотя в последних матчах играли по одной. Это очень хорошая команда, но мы знаем, что можем предложить такому сопернику», — сказал Шевченко в интервью программе Профутбол.

«У хорватов один из ведущих игроков пропускает игру из-за дисквалификации, и на левом фланге может сыграть Манджукич, а тогда впереди может выйти Калинич, который тоже показывает хороший футбол. У них много футболистов, которые на сегодняшний день находятся в очень хорошей форме. У тренера сборной Хорватии есть много интересных решений, у него есть возможность варьировать состав».

После дисквалификации стадиона Максимир на два матча отбора к чм-2018, которую он получил за поведение фанатов шашечных во время Евро-2016, арена вновь сможет принять зрителей как раз в противостоянии с сине-желтыми.

Шевченко отмечает, что именно из-за этого в Хорватии большой ажиотаж в преддверии встречи с Украиной, а потому играть будет очень непросто.

«Игра нас ждет тяжелая. В Загребе всегда тяжело играть, тем более болельщики заждались. Насколько я знаю, очень большой ажиотаж в Хорватии перед этим матчем, ведь дисквалификация стадиона закончилась как раз перед ним. Очень важно, что наши болельщики тоже поддержали команду. Это будет важно для ребят и для нас».

Встреча Хорватия — Украина состоится 24 марта.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *