Шевченко: многое в матче с Хорватией складывалось не в нашу пользу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шевченко: многое в матче с Хорватией складывалось не в нашу пользу

25 марта 2017 admin 0 Comments

Шевченко: многое в матче с Хорватией складывалось не в нашу пользу


Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко оценил игру команды в поединке против Хорватии (0:1) в 5-м туре отборочного турнира на ЧМ-2018.

Желто-синие не добыли в Загребе приемлемый результат. На 38-й минуте Никола Калинич, воспользовавшись передачей Ивана Ракитича, забил единственный гол в матче.

По завершении встречи наставник Украины отметил, что несмотря на проигрыш хорватам, итоговый результат оставляет шансы на выход из группы. По его мнению, поединок с Хорватией показал, что у команды есть перспектива для дальнейшего роста.

«Игра складывается из эпизодов, и многие из них складывались не в нашу пользу. Конечно, результат для нас негативный. Но, с точки зрения игры, у нас есть перспективы, не все так плохо. Тем более, в группе у нас еще ничего не потеряно. Мы верим в успех и будем бороться за путевку на чемпионат мира», — сказал Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции.

Также главный тренер сборной Украины оценил выступление защитника Николая Матвиенко, дебютировавшего в игре с хорватами. Шевченко считает, что фулбек сыграл смело во втором тайме, подключаясь к атакам.

«Матвиенко сыграл очень хорошо, во втором тайме действал смело, несмотря на свой молодой возраст. Что касается Беседина, то почувствовали, что имеем определенное преимущество. Поэтому хотелось создать давление. На мой взгляд, Артем хорошо вписался в игру, и я считаю, что с его выходом мы поступили совершенно верно».

Оценил также наставник украинской сборной и игру соперника. В первую очередь он выделил центральных полузащитников Луку Модрича и Ивана Ракитича. По мнению Шевченко, именно из-за них команде не удалось контролировать игру в центре поля.

«Я согласен , что у нас что-то не получалось. Если бы можно было убрать Модрича и Ракитича, нам было бы гораздо легче. Но они в составе, и ключевой момент был как раз при участии Луки. Он — высококлассный игрок, и с помощью такого футболиста команда реализовала свое преимущество. А мы такие моменты не использовали. Да, мы хотели контролировать игру в центре поля, но еще до гола у нас было несколько ошибок. У хорватов было преимущество в середине поля, мы же рассчитывали на свои козыри на флангах».

«Мы совершенно две разные команды по стилю игры. У них есть свои исполнители и своя манера. тот же Манджукич, который играл номинально на фланге, фактически действовал на позиции второго нападающего. Как только Хорватия атаковала, Марио отлично смещался в центр. Мы знали все это, предусматривали, но в первые 15 минут ребята где-то немного растерялись.

«Хорватия очень хорошо знала, как Украина собирается разыгрывать мяч через вратаря. Они очень хорошо подготовились к матчу и были отменно информированы о наших действиях».

Поделился впечатлениями также Шевченко и о первом поражении в статусе главного тренера. Перед этим в пяти поединках сборная ни разу не уступала под его руководством.

«Я всю жизнь в футболе, и прекрасно знаю, что постоянно выигрывать нельзя. Несмотря на то, кто ты в футболе, рано или поздно ты проигрываешь. Да, неприятно, но это надо пережить и сделать правильные выводы».

После матча с Хорватией сборная Украины продолжает занимать 2-е место в турнирной таблице группы I. В активе у команды Андрея Шевченко 8 очков после 5-ти туров.

Следующую встречу желто-синие сыграют на выезде против Финляндии 11 июня.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *