Шевченко: «Наш футбол переживает трудное время – не все талантливые игроки могут раскрыть себя» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шевченко: «Наш футбол переживает трудное время – не все талантливые игроки могут раскрыть себя»

17 октября 2016 admin 0 Comments

Шевченко: "Наш футбол переживает трудное время – не все талантливые игроки могут раскрыть себя"

 

Принципы игры сборной Украины – атакующая комбинационная игра, поиск свободного пространства, большое количество перемещений

Главный тренер национальной сборной команды Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы болельщиков о целях в качестве руководителя «сине-желтых» и игрового уровня исполнителей, который им необходимо иметь, чтобы попасть в главную команду страны.

 — При выборе стратегии на игру сборная будет отходить от соперника или в каждом матче стараться играть в свой футбол?

 — Всегда надо играть, понимая особенности твоего соперника. Нет мелочей, перед играми все совершенно изучается. Однако наши фундаментальные принципы игры, которые мы сейчас прививаем игрокам, остаются. Это атакующая комбинационная игра, поиск свободного пространства, большое количество перемещений.

— Андрей, согласны ли Вы, что сборной не хватает креативных игроков? В этом плане свет в конце тоннеля – Зинченко. Где найти таких футболистов как он?

— Мы имеем набор интересных исполнителей. Однако украинский футбол переживает такое трудное время, когда не все талантливые игроки могут раскрыть себя. Мы сталкиваемся в сборной с тем, что нам не хватает исполнителей на определенной позиции. Это ограничивает нашу тактическую гибкость, ведь замена одного игрока на другого может привести к нарушению игрового баланса. Это те проблемы, которые сейчас стоят перед командой.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *