Шевченко не исключил появления Бланко-Лещука в сборной | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шевченко не исключил появления Бланко-Лещука в сборной

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Шевченко не исключил появления Бланко-Лещука в сборной


Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не исключил возможности того, что Густаво Бланко-Лещук в будущем получит приглашение в состав желто-синих.

Сегодня Андрей Шевченко посетил товарищеский матч Шахтера против Риу Аве (3:0), на котором следил за игрой потенциальных кандидатов в сборную Украины.

В январе новичок Шахтера Густаво Бланко-Лещук заявил, что был не против поиграть за сборную Украины. По словам Шевченко, тренерский штаб может обратить внимание на аргентинца с украинскими корнями, если он будет регулярно и успешно играть за свой клуб.

«Самое главное его качество – желание играть за сборную Украины. Тренерский штаб это приветствует», — цитирует Шевченко официальный сайт Шахтера.

«Все зависит от него: если Бланко-Лещук и дальше будет выходить в основном составе, забивать мячи, как сегодня, приносить пользу команде, то, конечно, мы обратим на него внимание».

В отличие от других легионеров, Бланко-Лещуку нет необходимости ждать 5 лет, чтобы получить украинское гражданство. Для этого ему нужно только доказать свое украинское происхождение.

Напомним, 25-летний форвард перешел в Шахтер этой зимой из Карпат за 300 тысяч доларов. В первой половине сезона он отличился 7 голами в 17 матчах чемпионата Украины.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *