Шевченко: сборная Украины испытывает проблемы в обороне и в атаке | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шевченко: сборная Украины испытывает проблемы в обороне и в атаке

17 августа 2017 admin 0 Comments

Шевченко: сборная Украины испытывает проблемы в обороне и в атаке


Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о тех проблемах, которые сейчас актуальны для национальной команды.

По словам наставника желто-синих, есть ряд позиций, на которых украинские футболисты не имеют игровой практики. Особое внимание Шевченко приделил позиции правого защитника и нападающего.

«В очередной раз сталкиваемся со всеми проблемами, с которыми уже знакомы на протяжении всего отборочного цикла. У нас есть ряд позиций на которых сборники не играют в своих клубах. К сожалению у нас нет стопроцентной замены. Несмотря на то, что в Украине в клубах играет достаточно игроков, многие из них не соответствуют уровню национальной сборной», — сказал главный тренер сборной в интервью Football.ua.

«У нас есть проблемы в защите – правый защитник Богдан Бутко не играет в Шахтере. Также ни один нападающий, которых мы уже привлекали в сборную, не играет в своем клубе. Например, Евгений Селезнев начал чемпионат не в стартовом составе. Не знаю решит ли он свой вопрос с переходом в другой клуб».

У Шевченко еще есть время для того, чтобы довызвать игроков в расположение сборной. Пока же наставник украинской команды вызвал лишь семерых футболистов, представляющих зарубежные чемпионаты.

«У меня есть время довызывать игроков. Если в ближайшее время кто-то из кандидатов хорошо себя проявит, то получит вызов в национальную команду. А так будем исходить из того что есть. Ведь это не главная проблема».

В следующем месяце украинской сборной предстоит сыграть два важных поединка в рамках отбора на ЧМ-2018. 2 сентября желто-синие дома сыграют против Турции, а 5 сентября отправятся на выездной матч с Исландией.

#
Команда
И
О

1
Шевченко: сборная Украины испытывает проблемы в обороне и в атаке Хорватия
6
13

2
Шевченко: сборная Украины испытывает проблемы в обороне и в атаке Исландия
6
13

3
Шевченко: сборная Украины испытывает проблемы в обороне и в атаке Турция
6
11

4
Шевченко: сборная Украины испытывает проблемы в обороне и в атаке Украина
6
11

5
Шевченко: сборная Украины испытывает проблемы в обороне и в атаке Финляндия
6
1

6
Шевченко: сборная Украины испытывает проблемы в обороне и в атаке Косово
6
1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *