Шекспир: судья должен был ставить штрафной, а не пенальти за фол на Гризманне | Мир спорта

Шекспир: судья должен был ставить штрафной, а не пенальти за фол на Гризманне

13 апреля 2017 admin 0 Comments

Главный тренер Лестера Крейг Шекспир обратил внимание на ошибку арбитра Йонаса Эрикссона при назначении пенальти в игре с Атлетико (0:1) в 1/4 финала ЛЧ.

Единственный гол в матче Лисы пропустили после пенальти. Марк Олбрайтон сфолил на Антуане Гризманне возле линии штрафной площади, судья принял решение поставить пенальти. Сам пострадавший точно его реализовал.

После матча менеджер Лестера особое внимание приделил эпизоду с нарушением на форварде Атлетико. Шекспир подчеркнул, что фол на французе был до того, как он вошел в штрафную площадь, и арбитр не должен был ставить пенальти.

«Разочарован решением, которое принял арбитр. Это был ключевой момент встречи, и ему следовало принять правильное решение. Определенно, это штрафной удар, поскольку нарушение было до штрафной площади. Понимаю, что у судей непростая работа. Но хочется, чтобы в ключевых эпизодах они принимали верные решения «, — цитирует слова главного тренера Лис Sky Sports.

«Разумеется, у нас по-прежнему остаются шансы. Прекрасно понимали, что нам придется противостоять достаточно хорошей команде, и теперь нас ожидает очень сложный ответный матч. У нас достаточно положительная статистика домашних встреч на Кинг Пауэр. Нам следует создавать больше моментов во втором тайме и чаще атаковать».

Напоследок, Шекспир рассказал о решении опустить глубже во втором тайме полузащитника Оньинье Ндиди. Он подчеркнул, что таким образом хотел лишить Антуана Гризманна пространства, которое у него было в первой половине встречи.

«Понимали, что начало поединка будет непростым, но с каждой его минутой выглядели только лучше. Во втором тайме нуждались, чтобы Ндиди действовал глубже, поскольку у Гризманна было слишком много пространства между линиями. С точки зрения приложенных усилий и стараний провели хороший матч».

Следующий поединок Лестер сыграет на выезде против Кристал Пэлас 15 апреля в 33-м туре АПЛ. После этого во вторник, 18 апреля, Лис ожидает ответная игра против Атлетико.