Шипулин помирился с Фуркадом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шипулин помирился с Фуркадом

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Шипулин помирился с Фуркадом


Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что сумел найти общий язык с Мартеном Фуркадом.

Конфликт между Мартеном Фуркадом и Антоном Шипулиным стал одной из главных тем первых дней чемпионата мира в Хохфильцене. Сначала россиянин вместе с партнером по команде Александром Логиновым не пожал руку Мартену Фуркаду на награждении после смешанной эстафеты.

После этого француз в знак протеста демонстративно покинул пьедестал почета, однако вскоре вернулся на подиум. После этого лидеры команд Франции и России устроили перепалку на пресс-конференции.

Сегодня Фуркад-младший завоевал бронзу в спринте, а Шипулин занял лишь 21-е место. После гонки россиянин заявил, что помирился с Фуркадом:

«Каждый из нас для себя почерпнул что-то свое в этом конфликте. Мы на протяжении двух дней с ним общались. Я понял его позицию, он понял мою. Мы не пришли к компромиссу, но пришли к тому, что на чемпионате мира нужно соревноваться и не заниматься политикой.

Решили помириться, возобновить нормальные отношения. Приехали на чемпионат прежде всего состязаться, а уж потом разбираться», — цитирует Шипулина Матч ТВ.

Также он прокомментировал свое выступление в сегодняшней гонке:

«Причина промахов? Опять не справился со стрельбой. Все промахи на стойке я видел, сделал очень серьезные ошибки. К сожалению, нельзя вернуть время назад, чтобы их исправить. Не удалось показать хороший результат, я расстроен.

Но не надо опускать руки. Завтра хорошая гонка, хоть и позиция не очень комфортная. Мы видели неоднократно, что есть шансы с далеких мест выбираться на призовые.

Было очень тяжело по сравнению с эстафетой. Не знаю, с чем это связано. Но мне было некомфортно», — заявил Шипулин.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *