Шиффрин — трехкратная чемпионка мира в слаломе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шиффрин — трехкратная чемпионка мира в слаломе

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Шиффрин — трехкратная чемпионка мира в слаломе


Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин не оставила шансов соперницам в слаломе на чемпионате мира в Санкт-Морице.

Главной интригой сегодняшнего слалома, как и любого старта в этой дисциплине у женщин в последние годы, было только то, сможет ли кто-то остановить Микаэлу Шиффрин. При чем, последние старты перед Санкт-Морицом позволяли надеяться на интригу — американка выглядела немного слабее, чем раньше.

Однако сегодня никакой борьбы не получилось. Шиффрин захватила лидерство после первой попытки, а на второй трассе довела дело до разгрома — более чем полторы секунды преимущества над ближайшей соперницей.

Что же, в свои неполные 22 года Микаэла Шиффрин становится уже трехкратной чемпионкой мира в слаломе, имея в своем активе также золото Игр в Сочи. Можно только догадываться, какие еще вершины сможет покорить в своей карьере Микаэла и сколько еще рекордов она перепишет.

Серебро завоевала Венди Холденер. На второй трассе он очень сильно рисковала, и была гораздо ближе к тому, чтобы сойти с дистанции, чем к тому, чтобы навязать реальную борьбу Шиффрин. Однако серебро сегодня и золото в комбинации — отличный итог домашнего чемпионата мира для Венди.

Бронза досталась Фриде Хансдоттер, которая опередила Петру Влхову и Сарку Страхову. Немного выше головы прыгнула Михаэла Кирхгассер, которая замкнула топ-6. Сошла на второй трассе Вероника Велез Зузулова, которую многие считали главной угрозой Шиффрин, а Мишель Гизин, занимавшая 6-е место, допустила грубую ошибку и отлетела в третий десяток.

Итоговые результаты:

Шиффрин — трехкратная чемпионка мира в слаломе

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *