Шмайхель: благодарю Раньери за все, что он сделал для меня | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шмайхель: благодарю Раньери за все, что он сделал для меня

25 февраля 2017 admin 0 Comments

Шмайхель: благодарю Раньери за все, что он сделал для меня


Вратарь Лестера Каспер Шмайхель выразил слова благодарности в адрес экс-тренера команды Клаудио Раньери.

Датчанин первым из игроков Лестера отреагировал на увольнение итальянского специалиста с должности главного тренера. Напомним, что по информации The Times, именно футболисты стали инициаторами увольнения Раньери.

«Хотел бы поблагодарить Раньери за все, что он сделал для Лестера и для меня лично. Он заслуживает уважения и признания за то, что сделал вместе с нами. Спасибо, босс», — сказал на своей странице в Instagram Каспер Шмайхель.

Напомним, что итальянец был уволен с поста менеджера команды на следующий день после поражения Севилье (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Он тренировал Лестер с июля 2015 года и в прошлом сезоне сенсационно выиграл с командой чемпионство, что является крупнейшим достижением Лис за всю историю клуба. За свое достижение Раньери был признан лучшим тренером сезона по версии ФИФА.

Что касается голкипера Лис, то под руководством итальянца он провел все 38 матчей в АПЛ в прошлом сезоне. А в текущем сезоне, несмотря на приобретение летом Рона-Роберта Цилера, датчанин остался основным вратарем команды. На его счету 25 поединков во всех турнирах.

Завтра Лестер проведет встречу против Ливерпуля в рамках 26-го тура чемпионата Англии. Руководить командой в этой игре будет ассистент Раньери Крэйг Шекспир.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *