Шмайхель: Лестер — действующий чемпион и всем игрокам стыдно | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шмайхель: Лестер — действующий чемпион и всем игрокам стыдно

6 февраля 2017 admin 0 Comments

Шмайхель: Лестер — действующий чемпион и всем игрокам стыдно


Голкипер Лестера Каспер Шмайхель после поражения от МЮ (0:3) в 24-м туре АПЛ признался, что для действующего чемпиона подобная игра является совершенно неприемлемой.

В противостоянии с Лисами МЮ не имел больших проблем, что логично конвертировалось в победу подопечных Моуриньо, которая была предрешена за 7 минут игрового времени — с 42-й по 49-ю минуты, когда Красные дьяволы трижды поразили ворота соперников.

Подобный результат, вероятно, еще больше заставит игроков Лестера, являющегося действующим чемпионом Англии, задуматься о своем положении в нынешнем сезоне.

«Пришло время всерьез подумать над ситуацией для каждого игрока. Ведь, если не сделать этого сейчас, все может завершиться для Лестера вылетом из Премьер-лиги, чего уж точно никто не хочет», — цитирует Шмайхеля Sky Sports.

«Мы должны улучшить свою игру прямо сейчас. Все, что мы показывали до этого, — недостаточно хорошо, чтобы назвать сезон успешным».

При этом 30-летний датчанин призвал журналистов и болельщиков не вспоминать о минувшем сезоне, когда Лисы отпраздновали первое в своей истории чемпионство в Англии.

«Давайте прекратим говорить о минувшем сезоне. Он ушел. Сейчас нам нужно смотреть в турнирную таблицу и подсчитывать очки, чтобы спастись от вылета. Есть много факторов, из-за которых этот сезон изначально пошел для Лестера не очень удачно».

«В любом случае Лестер будет биться до конца. Я могу дать гарантию за каждого нашего игрока, потому как ни для кого из них нынешняя ситуация не видится комфортной. Лестер — действующий чемпион и сейчас, откровенно говоря, всем игрокам стыдно за такие выступления».

В нынешнем сезоне в активе Шмайхеля 16 матчей в АПЛ, в которых он пропустил 25 голов. Лишь 5 поединков датчанин смог отстоять «насухо».

В минувшем сезоне на счету Шмайхеля было 38 встреч в чемпионате Англии и 36 пропущенных мячей. При этом в 15 играх сезона-2015/16 датчанин смог оставить свои ворота в неприкосновенности.

Лестер после 24-х сыгранных туров с 21 очком занимает лишь 16 место в турнирной таблице. При этом Лисы опережают зону вылета только на 1 пункт.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *