Шовковский в списке кандидатов пост главного тренера Нивы-В | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шовковский в списке кандидатов пост главного тренера Нивы-В

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Шовковский в списке кандидатов пост главного тренера Нивы-В


Легендарный экс-вратарь Динамо и сборной Украины Александр Шовковский входит в число кандидатов на пост главного тренера винницкой Нивы.

Помимо Шовковского на должность наставника Нивы В входят еще пять кандидатов, среди которых есть экс-тренер Стали Алчевск и Зари Анатолий Волобуев, сообщает FootballHub, ссылаясь на вице-президента клуба Вадима Кудиярова.

По информации Football24.ua, в число кандидатов также входит бывший тренер Динамо и Волыни Анатолий Демьяненко. Эту информацию подтвердил президент Нивы Василий Вовк.

«Мы с ними разговаривали, были предложения, размышления и так далее. Ни они, ни я сегодня еще решения не приняли. Сейчас мы на стадии определения. Есть наши условия, есть условия людей, поэтому выбираем нечто среднее, чтобы это было приемлемо для команды и для тренера. Через несколько дней будет принято решение», — сказал Вовк.

В настоящее время у 42-летнего экс-голкипера есть тренерский диплом категории А, который он получил в конце октября прошлого года. Диплома категории PRO, позволяющего быть главным тренером одной из команд, у Шовковского пока что нет.

Напомним, в начале декабря 2016 года Александр Шовковский объявил о завершении профессиональной карьеры игрока.

Шовковский играл за Динамо с 1993 года. На его счету 426 матчей за киевлян в чемпионате Украины, в том числе 8 — в этом сезоне.

В стане киевского клуба вратарь 14 раз становился чемпионом Украины, 11 раз побеждал в Кубке Украины и 6 раз завоевывал Суперкубок Украины.

За сборную Украины Александр отыграл 92 матча. Именно с Шовковским в воротах сине-желтые выходили в четвертьфинал чемпионата мира-2006.

На зимний перерыв Нива Винница ушла на на 10-м месте в турнирной таблице Второй лиги, набрав 24 очка. В первой половине сезона командой руководил Юрий Соловенко.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *