Штутгарт (WTA). Бондаренко уступила эстонке в квалификации | Мир спорта

Штутгарт (WTA). Бондаренко уступила эстонке в квалификации

22 апреля 2017 admin 0 Comments

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко уступила в первом раунде квалификации на турнире серии WTA Premier с призовым фондом $776,000.

Уже на старте отбора Бондаренко потерпела поражение от седьмой сеяной Анетт Контавейт. Украинка не позволила сопернице с первого раза закрыть начальную партию, но все уступила в напряженной концовке. Во второй части встречи эстонка победила с двумя брейками.

Поединок продолжался один час и 24 минуты. За это время Катерина исполнила два эйса, дала семь двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из восьми.

Бондаренко потерпела 11-е поражение в 21-м матче сезона. Также она позволила Контавейт сравнять счет по очным поединкам (1-1). Лучшим результатом украинки в Штутгарте является 1/4 финала 2007 года, но тогда турнир проводился на траве.