Штутгарт (WTA). Ястремская обыграла россиянку в первом матче квалификации | Мир спорта

21 апреля 2018, 23:51

Украинская теннисистка Даяна Ястремская успешно стартовала в квалификации на грунтовом турнире в Штутгарте категории WTA Premier с призовым фондом $776,000.

За 59 минут 17-летняя Ястремская в двух сетах разобралась с 306-й ракеткой мира из России Мариной Мельниковой и вышла в полуфинал квалификации в Штутгарте.

В первом сете Ястремская на один брейк соперницы ответила двумя успешными геймами на приеме. По ходу второй партии теннисистки долго не могли защитить свою подачу – при счете 3:2 украинка справилась с этим элементом и без проблем довела матч до победной точки.

За путевку в финал квалификации Даяна Ястремская в воскресенье поспорит с бывшей 15-й ракеткой мира из Эстонии Кайей Канепи.